Рабинович призвал Супрун уйти с поста министра здравоохранения

Работа нынешнего руководства Минздрава приносит людям больше вреда, чем пользы.

Работа нынешнего руководства Минздрава приносит людям больше вреда, чем пользы. Об этом заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, выступая в понедельник 16 января на акции в поддержку кардиохирурга Тодурова под стенами Министерства здравоохранения Украины, информирует КиевПравда.

«Такие, как Супрун, уничтожат Украину. Сегодня в Украине лекарства стоят в 14 раз дороже, чем в Европе, – как такое может быть? Сегодняшняя политика Министерства здравоохранения – это целенаправленное уничтожение народа Украины. И мы не будем этого терпеть», – сказал Вадим Рабинович.

По его словам, «над страной, над здоровьем ее населения ставят громадный эксперимент». «Сегодня исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказывает нам, как жить в нашей стране. 15 ведущим кардиохирургам Украины предложена работа за границей, и все "благодаря" и. о. министра здравоохранения. Так пусть лучше уедет одна Супрун, а профессионалы останутся. Такие врачи, как Тодуров, – это гордость страны, а министр Супрун – ее позор», – подчеркнул депутат.

Он отметил, что бесплатное медобслуживание – конституционное право украинцев.

«Я напомню всем этим "управленцам", что право украинца на бесплатное медицинское обслуживание прописано в Конституции Украины, а это значит, что никакой министр не может отменить Конституцию. А если это происходит, значит, страна захвачена, и захвачена проходимцами. Поэтому мы здесь», – убежден лидер партии «За життя».


Напомним, конфликт вокруг Министерства здравоохранения произошел после того, как директор Института сердца Борис Тодуров заявил о непрозрачных закупках медикаментов со стороны Минздрава и блокирование работы Института сердца, которое привело к смертям десятков тысяч украинцев

                                                                

38899 dd16 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Вадим Рабинович Рабінович Минздрав Уляна Супрун 38899 dd16 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Vbyplhfd Ekzyf Ceghey 38899 dd16 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Вадиь Рабинович Рабынович Минздрав Уляна Супрун