Сексисту Холодницкому: Общественность требует, чтобы он извинился за девку

Активисты кампании против сексизма "Уважение" требуют, чтобы председатель Специализированного антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий извинился перед женщинами за свои высказывания.

Об этом говорится в письме активистов в адрес ХОЛОДНИЦКОМУ, обнародованном на сайте общественной инициативы, пишет КиевПравда.
Активисты считают оскорбительными высказывания ХОЛОДНИЦКИЙ в недавнем интервью на "Украинской правде".

"Ваши слова" Я не девушка, чтобы меня к чему-то принуждать "имеют подтекст, можно и даже нужно" девок "принуждать к нежелательным им действий или обстоятельств. Это не только яркое выражение неуважения к женщинам, но и оправдание насилия против них", - говорится в письме.
"Вы должны принести публичные извинения женщинам Украины, которых вы глубоко оскорбили своими неосторожными высказываниями", - считают активисты

Активисты отметили, что более 90% пострадавших от домашнего насилия в Украине - женщины.
Как известно, 12 января "Украинская правда" опубликовала интервью с председателем Специализированного антикоррупционной прокуратуры Назаром ХОЛОДНИЦКИЙ.

В интервью Холодницкий комментировал критику со стороны НАБУ. "Не могут быть все дела выигрышными, но не нужно заставлять нас, или как в жалобе написано - заставить меня согласовать подозрение. Извините, но я не девушка, чтобы меня к чему-то заставлять!", - сказал Холодницкий.

Кампания против сексизма в политике и СМИ "Уважение" стартовала в 2014 году. Проект реализуется ОО «Институт развития региональной прессы» при поддержке правительства Швеции и Национального демократического института (США).

38882 dd16 mm01 yy2017 2017 январь січень зима активисты извинения извинения сексизм Холодницкий 38882 dd16 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf frnbdbcnы bpdbytybz bpdbytybz ctrcbpv {jkjlybwrbq 38882 dd16 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа активисты извинения извинения сексизь Холодницкий