В «янтарном» городке на Житомирщине ночью произошла стрельба: Есть раненые и погибший

Около полуночи произошла потасовка с применением оружия. Есть информация об одном погибшем.

В Житомирской области в городе Олевск, которое считается «янтарным» краем, в ночь на 16 января неизвестные открыли огонь, по молодым людям, которые находились вблизи кафе и парковки. В результате инцидента получили ранения несколько человек, один из них скончался в больнице. Об этом на своей странице в социальной сети написал депутат Житомирского областного совета Александр Николайчук, передает КиевПравда.

«Картина поражает дерзостью: около 12:00 ночи в центр Олевск приехали не менее 3 автомобиля, среди которых микроавтобус. С авто выбежали неизвестные спортивной внешности вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят которые находились вблизи кафе и парковки. Во время массового столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату, как следствие много молодых людей получили ранения различной степени. Кого забрала скорая, кто-то уехал в больницу с друзьями или неравнодушными людьми, другие - разбежались и занимаются самолечением. Бандиты сели в машину и поехали за город. Насколько мне известно в Житомирской области введен план «Сирена», а в Олевск отправлено спецотряд полиции. Под усиленной охраной находится Олевск районная больница, которая принимает тяжелобольных людей. Возле больницы собрались десятки возмущенных ребят из всего района, они оказывают помощь своим друзьям и требуют беспристрастного расследования дерзкого преступления ", - пишет Николайчук.

Он также сообщил, что среди раненых по меньшей мере два неместных с «жуткими» наколками.

Кроме того, депутат пишет, что местные жители хотят привлечь внимание властей к проблемам янтарного края готовят акции протеста. По его словам, в Олевск взимают дополнительные силы, место расстрела ограждено, там работают следователи ГУ Нацполиции Житомирской области. Есть информация из больницы, что один из раненых скончался.

38868 dd16 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Киев ранение поранення стрельба 38868 dd16 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Rbtd hfytybt gjhfytyyz cnhtkm,f 38868 dd16 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Киев ранение поранення стрельба