Кого покрывает руководство Нацгвардии: рассказал нардеп Белецкий

Белецкий говорит, что имеет доказательства.

Нардеп Андрей Белецкий заявил, что руководство Нацгвардии покрывает офицеров-сепаратистов и обвинил их в систематическом уничтожении добровольческих батальонов.

Об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде", передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

По его словам, есть доказательства, доказывающие коррупцию в Нацгвардии.

Мы уже имеем доказательства того, что эта система ворует каждую третью гривну. Вскоре я буду готов обнародовать эти факты, – отметил Белецкий.

В частности, он обвинил в сепаратизме командира Центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, полковника Александра Голякова.

В феврале 2014 он под флагами "Партии Регионов" создавал Криворожский Антимайдан и призвал людей записываться в "Криворожскую гвардию". Пример другого характера – полковник Юрий Колмык, заместитель командира воинской части 3057. Во время наступления российских войск в Крыму и на Донбассе этот офицер активно присоединился в соцсетях к тем, кто пропагандировал "ДНР" и присоединение к России. Его заместитель, майор Юрий Задерин, в соцсетях голосовал за создание Новороссии, поддерживал Путина и действия "Беркута" на Майдане, – сообщил Белецкий.

Он добавил, что такие действия ставят под угрозу всю обороноспособность Украины.

Руководство Национальной гвардии несет угрозу обороноспособности страны, поскольку на руководящих должностях находятся откровенные сепаратисты, действует систематическая коррупция, – добавил Белецкий.
Читайте также: Как Аваков «вооружил до зубов» своего однопартийца

38831 dd15 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Война сепаратисты Украина Україна Ukraine АТО Нацгвардия нардеп Андрей Белецкий 38831 dd15 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Djqyf ctgfhfnbcnы Erhfbyf Erhf]yf Ukraine FNJ Yfwudfhlbz yfhltg Fylhtq