Боевики ИГИЛ начали наступление в Сирии, десятки погибших - правозащитники

Боевики террористической группировки Исламское государство в субботу 14 января, начали крупнейший за последние месяцы наступление на удерживаемые правительственными силами районы города Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии.

, сообщает Reuters со ссылкой на заявление правозащитников.

Как сообщили наблюдатели Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, в результате боевых действий погибли десятки мирных жителей и солдат правительственных войск.

Наблюдатели также сообщили о шести крупных взрывов, когда боевики столкнулись с сирийской армией и ее союзниками. Сирийская авиация нанесла удар по позициям и деловые.

По данным сирийских государственных СМИ, в результате обстрела со стороны ИГИЛ погибли три человека, ранены девять.

Представитель радикальной группировки Хезболла сообщил, что сирийская армия отражает атаки ИГИЛ вдоль нескольких фронтов, в том числе к востоку от города и у военного аэродрома.

Исламское государство контролирует большую часть провинции Дейр-эз-Зор, граничащей с Ираком, и пытается захватить ее целиком.

Напомним, что в мае 2016 боевики и деловые на несколько часов захватили больницу в городе Дейр-эз-Зор. В боях погибли 35 бойцов правительственной армии и более 20 боевиков ИГИЛ.

38819 dd14 mm01 yy2017 2017 январь січень зима боевики наступление Игил 38819 dd14 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ,jtdbrb yfcnegktybt Bubk 38819 dd14 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа боевики наступление Игил