В сети появилось фото Путина с командиром наемников ЧВК Вагнера: в Кремле уже прокомментировали

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что снимок мог быть сделан на приеме в Кремле 9 декабря.

Во "ВКонтакте" появилась фотография, на которой президент РФ Владимир Путин позирует вместе с руководством частной военной компании, бойцы которой, по данным СМИ, участвуют в боевых действиях в Украине и Сирии, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что снимок мог быть сделан на приеме в Кремле 9 декабря, пишет Дождь.

Фотография, на которой Владимир Путин позирует вместе Дмитрием Уткиным (командиром частной военной компании «ЧВК Вагнера») и его заместителем Андреем Трошевым, появилась в группе во «ВКонтакте» WAR NEWS TODAY.

По словам Пескова, снимок, скорее всего, был сделан в кулуарах Кремля во время торжественного приема по случаю празднования Дня Героев Отечества. При этом Песков подчеркнул, что глава государства отдельно не общался с руководителями ЧВК.  

«В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было»,— сказал он.

Фотографию в группе WAR NEWS TODAY первым выложил в комментариях к одному из постов пользователь по имени Виктор Гузенко. Он рассказал Дождю, что нашел ее в другом сообществе под названием «Солдат удачи». Как сообщал УНИАН, Уткин, больше известного как "Вагнер", командир одноименной ЧВК, замеченной на Донбассе и в Сирии, присутствовал на приеме в Кремле в честь Героев отечества 9 декабря 2016 года.

Напомним, официально батальона "ЧВК Вагнера" не существует, и единственным доказательством противоположного являются государственные награды РФ, которые получают его бойцы. 

Условная ЧВК под командованием человека с позывным "Вагнер", была сформированная на основе "Славянского корпуса", потрепанного в Сирии в 2013 году. С весны 2014 года она действовала в Крыму, а затем на территории Луганской области.

38774 dd13 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея Война Путин Путін Putin Президент РФ Сирия фотография 38774 dd13 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz Djqyf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA Cbhbz ajnjuhfabz 38774 dd13 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея Война Путин Путын Putin Президент РФ Сирия фотография