Боевики по ошибке обстреляли свои позиции, есть жертвы

По данным разведки, в результате минометного обстрела один боевик убит и трое ранены.

Боевики в зоне АТО продолжают нести потери по собственной глупости. 11 января в Макеевке боевики по ошибке обстреляли из минометов собственные передовые позиции, в результате один убитый и трое раненых. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны в Facebook, информирует КиевПравда.

12 января в Горловке во время чистки крупнокалиберного пулемета, в результате нарушения порядка разборки оружия, был убит боевик пулеметного расчета НВФ.

В разведке также сообщили, что в с массовым дезертирством российских военнослужащих, оккупационным командованием интенсифицирована насильственная призывная кампанию среди населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, в том числе за счет студентов средне-технических и высших учебных заведений.

"В то же время, в учебных центрах сокращен срок подготовки молодого пополнения по всем военным специальностям. Как следствие, растет количество небоевых потерь, связанных с низкой профессиональной подготовкой новобранцев", - отмечает ГУР.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики российско-террористической армии 78 раз обстреляли позиции украинских бойцов.

38749 dd13 mm01 yy2017 2017 январь січень зима боевик обстрел жертвы жертва украинские позиции 38749 dd13 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ,jtdbr j,cnhtk ;thndы ;thndf erhfbycrbt gjpbwbb 38749 dd13 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа боевик обстрел жертвы жертва украинские позиции