Отец и дочь провели 27 дней в море на сломанном катамаране (фото)

Отец и дочь из Новой Зеландии провели 27 дней в море на сломанном катамаране и доплыли до Австралии.

Новозеландец вместе с дочерью провел 27 дней в море на сломанном катамаране, сумев пересечь Тасманово море и оказаться в Австралии.

Житель Новой Зеландии Алан Лэнгдон (Alan Langdon) вместе с шестилетней дочерью Кей провёл 27 дней в открытом море на сломанном шестиметровом катамаране, сумев пересечь Тасманово море и оказаться в Австралии.

Об этом сообщает RNZ, передает КиевПравда.

Лэнгдон и его дочь покинули новозеландскую гавань Кохия 17 декабря. Как заявлял мужчина, он планировал добраться до залива Бей-оф-Айлендс на северо-востоке страны, однако вскоре после начала путешествия случился шторм, в ходе которого, по заявлению мужчины, один из рулей катамарана сломался, и судно стало неуправляемым.

Мужчина не мог связаться с сушей, поэтому спустя четыре дня после начала путешествия, о пропаже пары заявила мать Кей, Айрина Вайлер (Ariane Wyler), которая проживает отдельно от Лэнгдона. После этого власти начали поиск катамарана и уведомили об этом Интерпол. В это же время мужчина вместе с дочерью преодолевал расстояние в 2600 километров.

Идея попытаться направить судно в Австралию пришла в голову Лэнгдону после Нового года, который отец с дочерью отметили на борту.

«Я знал, что мы окажемся где-то в Австралии. И знал, что нам хватит чистой воды. Это был лишь вопрос времени, и я не хотел торопить процесс», - заявил Алан Лэнгдон.

Во время путешествия отец и дочь не испытывали проблем с едой и водой, так как Лэнгдон, опытный путешественник и моряк, заранее подготовил припасы на крайний случай. Благодаря этому 10 января 2017 года отец с ребёнком успешно пришвартовались в австралийском порту Улладулла, расположенном в 230 километрах от Сиднея.

Читайте также: Большинство левшей рождаются зимой

38729 dd13 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея общество проишествия події Австрия путешествие 38729 dd13 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz j,otcndj ghjbitcndbz gjls] Fdcnhbz gentitcndbt 38729 dd13 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея общество проишествия подыъ Австрия путешествие