Кандидат на должность главы ЦРУ обвинил Россию во вторжении в Украину

По словам Помпео, Россия начала агрессивно утверждаться в мире.

Претендент на должность главы Центрального разведывательного управления США Майк Помпео считает, что Кремль создает угрозы Украине и Европе, но не для террористов «Исламского государства», передает КиевПравда, ссылаясь на Пресса Украины.

Об этом он рассказал на слушании в комитете по вопросам разведки Сената, новость передает «Пресса Украины».

По словам Помпео, Россия начала агрессивно утверждаться в мире. Следствием чего стало вторжение в Украину и оккупация ее территорий. Он считает, что Москва не делает почти ничего для уничтожения «Исламского государства», при этом создает постоянные угрозы Европе.

«Россия начала агрессивно утверждаться в мире, ворвавшись в Украину и оккупировав (ее территорию), угрожая Европе и при этом, не делая почти ничего, чтобы помочь уничтожению «Исламского государства», - отметил Помпео.

Также он согласился с докладом спецслужб США, что именно Россия была организатором хакерских атак, которые имели целью оказать влияние на президентские выборы в США. Он считает, что данный документ является качественным аналитическим продуктом.

Отметим, что новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что скандал по поводу российских кибератак в ходе избирательной кампании является лишь попыткой его оппонентов найти причины своего досадного поражения.

Напомним, американский генерал Джеймс Маттис, который является кандидатом на пост главы Пентагона, заявил, что на сегодняшний день в мире сформировалась новая реальность. И заключается она в том, что Россия нацелена на уничтожение НАТО.

38721 dd12 mm01 yy2017 2017 январь січень зима США война в Украине Россия РФ ЦРУ Центральное разведывательное управление 38721 dd12 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf CIF djqyf d Erhfbyt Hjccbz HA WHE Wtynhfkmyjt hfpdtlыdfntkmyjt eghfdktybt 38721 dd12 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа США война в Украине Россия РФ ЦРУ Центральное разведывательное управление