Рабинович призвал выйти к Минздраву и защитить врачей, выступающих против уничтожения медицины

16 января у здания Минздрава в Киеве пройдет митинг в поддержку директора Института сердца Бориса Тодурова.

Об этом на своей странице в социальной сети заявил организатор акции лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович. По словам политика, конфликт между Институтом сердца и Министерством здравоохранения может привести к потере квалифицированных медицинских работников украинской медицины, информирует КиевПравда.

«Сегодня официально легендарному кардиохирургу Тодурову и еще 15 ведущим врачам Украины, которых травит Минздрав во главе со знаменитым волонтером Супрун, предложили работу за границей. А кто будет оперировать украинцев — волонтеры? Временщики, которых расставляют на ведущие посты в нашей стране, все больше напоминают захватчиков, цель которых — максимально ослабить захваченную территорию и уничтожить как можно больше ее жителей. Другого объяснения этому безобразию у меня нет. Если мы будем молчать дальше — потеряем страну», — подчеркнул парламентарий.

Вадим Рабинович призвал сторонников партии «За життя», а также всех неравнодушных граждан собраться у стен Министерства здравоохранения в понедельник — «и выразить Минздраву свое отношение к происходящему, поддержать народного кардиохирурга Тодурова и других украинских врачей, которые выступают против тотального уничтожения украинской медицины».

Напомним, конфликт с Министерством здравоохранения произошел после того, как директор Института сердца Борис Тодуров обвинил главу Минздрава в том, что ведомство не закупило предусмотренных программой борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями расходных материалов на 364 миллиона гривен. По его словам, непрозрачные закупки медикаментов и блокирование работы Института сердца привело к смертям десятков тысяч украинцев. В Минздраве это заявление назвали информационной войной против реформ в ведомстве.

38702 dd12 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Вадим Рабинович Рабінович медицина Минздрав 38702 dd12 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx vtlbwbyf Vbyplhfd 38702 dd12 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Вадиь Рабинович Рабынович ьедицина Минздрав