В Днепре неизвестные в масках напали на снегоуборочную машину

Налетчики повредили два колеса и разбили стекло служебного микроавтобуса.

12 января комиссия горсовета, которой полагается контролировать санитарное состояние города (в зимнее время – это уборка снега), выехала по запланированному маршруту. Едва отъехав от мэрии, члены комиссии заметили следующий за ними автомобиль "Ленд Крузер" с "почетным" номерным знаком АЕ 5555 СВ, информирует КиевПравда.

"Преследователь" некоторое время следовал за служебным микроавтобусом, а затем вдруг резко подрезал его. Когда микроавтобус вынужден был притормозить, из джипа выскочили неизвестные в масках и без каких-либо объяснений начали крушить авто. Никто из членов комиссии не пострадал, а вот транспорту досталось: повреждено два колеса и разбито стекло. Разделавшись с машиной, бандиты так же молча залезли в свой джип и были таковы. Чем и кому не угодила "снежная" комиссия – теперь разбирается полиция.

- Это самая безобидная комиссия, которая существует в горсовете, - сообщил "КП в Украине" начальник КП "Управление контроля за благоустройством города" Станислав Абрамов. – Члены комиссии каждый четверг делают объезд по заданному маршруту, фиксируют нарушения и затем передают эту информацию либо в коммунхоз, чьи сотрудники вовремя не почистили от снега улицы, либо в управление, которое выносит предупреждение предпринимателям или директорам предприятий.
Неизвестные начали крушить служебный микроавтобус. Фото: пресс-служба горсовета

Напрямую с "нарушителями" члены комиссии не контактируют, протоколы не выписывают, а потому месть тех, кому раньше выписали штраф за неубранный тротуар, вряд ли возможна.

- На место был вызван полицейский патруль, все зафиксировали, - сказал чиновник. – Дальше по этому факту будут разбираться правоохранители.

Полицейские просят свидетелей инцидента обратиться в Новокодацкий отдел полиции или по телефону 102.

Правоохранители заметили на площади Маяковского троих людей, которые вели подозрительно, нецензурно ругались в сторону правоохранителей и показывали неприличные жесты. После чего сели в машину и скрылись на высокой скорости в неизвестном направлении. 

38697 dd12 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея нападение Днепр машина 38697 dd12 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz yfgfltybt Lytgh vfibyf 38697 dd12 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея нападение Днепр ьашина