Burisma заявила о закрытии всех уголовных дел против Злочевского

Группа компаний Burisma заявляет, что в Украине закрыты все уголовные дела против компании и ее президента экс-министра экологии Николая Злочевского.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Burisma сообщает КиевПравда.

"Международная энергетическая Группа Burisma с активами в Украине сообщает о закрытии всех процессуальных и судебных действий в Украине в отношении президента группы Николая Злочевского и операционных компаний, входящих в Burisma Group", - заявляет компания.

Компания заявляет, что это стало результатом многомесячной работы команд Генеральной прокуратуры Украины и Burisma Group.

"Чтобы снять все проблемные вопросы вокруг деятельности компании и продолжать обеспечивать Украину природным газом, основываясь на принципах открытости и прозрачности, компания пошла на беспрецедентные шаги в бизнес сообществе Украины", - заявляет компания.
"Burisma Group стала первой компанией в Украине, предоставившей гарантии того, что если в процессе следствия будут выявлены нарушения, компания гарантирует выплату всех необходимых платежей", - говорится в сообщении.

Burisma напоминает, что ранее суд обязал прокуратуру закрыть дело против Злочевского и снять его с розыска.

Сам Злочевский заявил, что "завершение всех процессуальных действий вокруг Burisma Group позволит более интенсивно наращивать производство".

Злочевский является собственником компании Burisma Holdings, которая основана в 2002 году. Burisma Holdings владеет 20 лицензиями на добычу углеводородов в Украине.

Как сообщалось, Генпрокуратура объявила в розыск Злочевского 16 января 2015 года.

7 июля 2016 года Генеральная прокуратура начала операцию по выявлению новой "газовой схемы", к которой причастен Злочевский.

Бывший министр экологии и природных ресурсов, заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Злочевский подозревался в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины (незаконное обогащение в особо крупном размере).Источник: http://biz.censor.net.ua/n3018538

38681 dd12 mm01 yy2017 2017 январь січень зима политики розыск генпрокуратура Генеральна прокуратура 38681 dd12 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf gjkbnbrb hjpыcr utyghjrehfnehf Utythfkmyf ghjrehfnehf 38681 dd12 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа политики розыск генпрокуратура Генеральна прокуратура