Евро может исчезнуть через 10 лет, - кандидат в президенты Франции

Евро не предоставил Европе полного международного суверенитета по отношению к доллару по своим правилам.

Евро может прекратить существование через 10 лет, если Париж и Берлин не смогут поддержать единую валюту Евросоюза, пишет КиевПравда со ссылкой на Экономическую Правду.

Об этом заявил кандидат в президенты Франции и бывший министр финансов страны Эммануэль Макрон во время выступления в Берлине, сообщает The Guardian.

"Истина заключается в том, что мы должны все вместе признать, что работа над евро не завершена, и он не сможет продолжать существовать без серьезных реформ. Евро не предоставил Европе полного международного суверенитета по отношению к доллару по своим правилам", - сказал Макрон.

По словам Макрона, Франция должна осуществить реформы рынка труда и модернизировать систему образования для стимулирования экономического роста, в то время как Германия должна признать, что больше инвестиций, вместо экономии, может стимулировать экономический рост в еврозоне.

Макрон добавил, что нынешняя система выгодна для Германии за счет более слабых государств-членов ЕС.

"Неполноценное функционирование евро идет на пользу Германии", - сказал Макрон, добавив, что отсутствие доверия между Францией и Германией блокирует основные реформы, которые могли бы повысить солидарность между 19 членами еврозоны.
"Евро остается слабой немецкой маркой и если ситуация останется без изменений, через 10 лет он прекратит существование", - добавил он.

Читайте также:Вадим Рабинович: «Если меры не примут у нас - буду докладывать о «пленках Рожковой» в Европарламенте!»

38650 dd11 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Франция Франція France президент евро 38650 dd11 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Ahfywbz Ahfywsz France ghtpbltyn tdhj 38650 dd11 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Франция Францыя France президент евро