Под Харьковом банда экс-полицейских напала на предпринимателя

В Харьковской области задержали банду, состоящую из бывших полицейских и пенсионеров МВД, которые совершили ряд разбойных нападений.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, пишет КиевПравда, ссылаясь на Униан.

Четверо злоумышленников были задержаны по горячим следам после того, как они напали на одного из местных предпринимателей, работавшего в сфере торговли.

«Напали на предпринимателя, когда он утром выходил со двора своего домовладения. Разбойники его избили, связали, затащили в дом и пытали до тех пор, пока он не сознался, где хранит деньги. После преступления разбойники пытались сбежать на автомобиле своей жертвы. Работали злоумышленники в масках, при себе имели оружие», - рассказал начальник отдела областной прокуратуры Игорь Чуб.

По предварительной информации, преступную группу возглавлял бывший сотрудник полиции. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «Разбой» и «Незаконное завладение транспортным средством». 

«В настоящее время установлена причастность преступной группы к совершению трех разбойных нападений, в том числе дерзкого нападения на известного харьковского врача и его семью в марте 2016 года», — отметили в прокуратуре.

38642 dd11 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Харьков нападение предприниматель 38642 dd11 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf {fhmrjd yfgfltybt ghtlghbybvfntkm 38642 dd11 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Харьков нападение предприниьатель