Главарь боевиков допускает, что ЛНР может платить углем за поставляемую им украинскую воду

Террористическая организация "ЛНР" готова расплачиваться с Украиной углем за поставки воды на оккупированную территорию Луганской области.

Как сообщает КиевПравда со ссылкой на "Луганский информационный центр", об этом заявил главарь боевиков Игорь Плотницкий.

"Мы действительно потребляем воду пока с той территории. Мы готовы ее оплачивать, тем более что у нас есть возможности этой оплаты. Это, в частности, уголь: мы проводим взаимозачет, или это будет финансирование по каким-то другим возможностям", - сказал он.

 

"Я считаю, что в будущем с каждым днем эта проблема будет все меньше, потому что мы все больше будем делать для того, чтобы мы были обеспечены собственной водой. Возможности для этого есть", - заявил террорист. "Весь 2016 год мы много делали для того, чтобы Республика была с водой", - подчеркнул он.

 

"На сегодняшний день жители Республики видят и знают, что такой прямо глобальной проблемы с водой у нас нет. У нас и до войны в очень многих поселках вода была по графику. На сегодняшний день эти вопросы в большей степени решены. Графики еще остались, не скрою, но они, я бы сказал, лучше выполняются, и более длительный промежуток подачи воды людям", - отметил Плотницкий.


Напомним, ранее заместитель главы Луганской обладминистрации Юрий Клименко сообщил, что долг оккупированной части Луганской области за воду, поставляемую с подконтрольной территории Украины, составляет почти 260 млн грн.

38633 dd11 mm01 yy2017 2017 январь січень зима поставки вода главарь головний Плотницкий Плотницкий 38633 dd11 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf gjcnfdrb djlf ukfdfhm ujkjdybq Gkjnybwrbq Gkjnybwrbq 38633 dd11 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа поставки вода главарь головний Плотницкий Плотницкий