На Сумщине мать-кукушка бросила на произвол судьбы 5-летнего ребенка

Женщине грозит от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

На Сумщине в городе Шостка мать-кукушка бросила на произвол судьбы 5-летнего ребенка, информирует КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

О закрытом ребенка в квартире сообщила соседка. На место сразу был направлена группа реагирования патрульной полиции.

Правоохранители увидели в квартире полнейший беспорядок, чувствовался неприятный запах. В комнате, где находился ребенок, гулял сильный сквозняк. Вместе с 5-летней девочкой были лишь домашние животные - собака бойцовской породы, кот и несколько щенков.

Перепуганного ребенка полицейские сразу доставили в Шосткинскую детскую больницу, где его осмотрели и обогрели. По словам медиков, малышка поступила без явных признаков какого-либо заболевания, но врачи сделали необходимые анализы.

Горе-мать на звонки не отвечала, позже оказалось, что она была в гостях, где распивала спиртные напитки. После звонка правоохранителей 21-летняя женщина появилась в детской больнице, чтобы забрать ребенка домой. Впрочем, дочь ей сразу не отдали.

На горе-мамашу составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса об административных правонарушениях "Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей". Ей грозит штраф от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

 Как ранее сообщалось, в Киеве произошла ужасная трагедия - женщина оставила двух маленьких детей дома на девять дней без ухода. Ее 1-летний сын погиб, а за жизнь его 2-летней сестренки боролись медики. Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба впоследствии сообщил подробности допроса горе-матери в прокуратуре. По словам женщины, она не думала, что дети могут умереть. Суд избрал для женщины меру пресечения в виде 2 месяцев содержания под стражей без права на залог, ей грозит тюремное заключение на 8 лет.

38606 dd10 mm01 yy2017 2017 январь січень зима мать проишествия події ребенок полиция 38606 dd10 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf vfnm ghjbitcndbz gjls] ht,tyjr gjkbwbz 38606 dd10 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа ьать проишествия подыъ ребенок полиция