Российский военный расстрелял наемника на Донбассе

В полку сначала пытались скрыть этот случай, а потом объяснили его как последствие неосторожного обращения с оружием.

На территории временно оккупированного Донбасса российского наемника расстреляли за нежелание выполнять приказ, пишет КиевПравда со ссылкой на Знай.

О на странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведчиков, боевика застрелили из крупнокалиберного пулемета. Инцидент произошел в третьем отделении стрелкового батальона 11 отдельной мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк). Убитым оказался подчиненный командира Валерия Рыбакова. В полку сначала пытались скрыть этот случай, а потом объяснили его как "последствие неосторожного обращения с оружием".

В последнее время подобных случаев в штабах противника стало больше. Силы боевиков все чаще выясняют отношения между собой и применяют оружие к местному населению и самим наемникам.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории России функционируют многочисленные вербовочные центры, которые занимаются поиском и отбором кадров в ряды "ДНР". По данным украинской разведки, большинство таких пунктов находятся в Курске, Ростове-на-Дону и Новочеркасске. Подавляющее большинство из них планируют отправить в район Светлодарской дуги, ведь именно там подразделения отдельной мотострелковой бригады боевиков потеряли больше всего наемников. Претенденты в свою очередь неохотно соглашаются идти в боевые батальоны, а просят устроить их в подразделения обеспечения.

38547 dd09 mm01 yy2017 2017 январь січень зима убийство Донбасс расстрел 38547 dd09 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf e,bqcndj Ljy,fcc hfccnhtk 38547 dd09 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа убийство Донбасс расстрел