Вадим Рабинович: «Если меры не примут у нас - буду докладывать о «пленках Рожковой» в Европарламенте!»

Если правоохранительные органы не примут мер к руководству Нацбанка за разрушенную финансовую и банковскую системы государства, Вадим Рабинович сообщит єто в Европарламент.
«Намного важнее безвизового режима для нас безворовская власть… Если правоохранительные органы не примут мер к руководству Нацбанка за разрушенную финансовую и банковскую системы государства, за наглые, преступные заявления, прозвучавшие на «пленках Рожковой», я обещаю, что все они будут предметом моего доклада в Европарламенте в ближайшие месяцы»

Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович, передает КиевПравда.

«Как можно вернуть доверие банковской системе государства! Как можно это сделать, если вся правоохранительная система — НАБУ, Генпрокуратура и прочие не сделали и шага по знаменитым «пленкам Рожковой», где вся страна слышала, как обманывают государство, как крутят схемы!.. Уважаемые Луценко, Холодницкий, Сытник, разве вы не слышали «пленок Рожковой», разве вы не знаете про схемы, когда российские банки платят за лоббизм во время войны, — и все мы слышим в эфире это знаменитое «вау!» за переведенные 50 миллионов? Разве не обрушена гривна, не выведены миллиарды из страны? Почему вы не возбуждаете уголовных дел: что — своих трогать нельзя?» — заявил в прямом эфире народный депутат.
«Недостатки в своей работе, безобразия в ведении банковской системы пытаются снивелировать: ввести ограничение на наличные в 50 тыс. гривен или отменить 2 процента пенсионного сбора с обмена валюты… Нацбанк озабочен тем, что надо возвращать деньги от населения в банковскую систему… А люди не верят ей: после Е-деклараций в два раза больше не верят, после аферы с Приватбанком – в три раза… Нам не дают распоряжаться своими деньгами, кроме того, не забывайте, банки будут брать комиссии с любого платежа… И это продолжение политики наплевательского отношения государства к своим гражданам!.. Надо было снять комиссию по платежам, скажем, для семейных покупок, — и тогда бы, возможно, это уравняло бы ситуацию в отношениях гаржданин-государство… Но все это мелочи в сравнении с миллиардными хищениями, которые так и не расследованы, людям не возвращены деньги!», — заявил парламентарий.
«У нас ведь как: если только какую-нибудь гадость для людей хотят сделать, сразу ссылаются на опыт Европы… Я вот уже точно знаю: если говорят о европейском опыте, значит, точно обокрали!.. Но вы попробуйте в Европе у кого-то забрать право что-то делать!.. На наших глазах уничтожена банковская, да и вся финансовая система в государстве, — и я сильно сомневаюсь, что подобным образом ей вернут доверие... Да и кому верить: Гонтаревой и Рожковой? Так тогда лучше уже самим себе не верить!», — убежден лидер партии «За життя».
«Мы ведь не в банде живем, а в государстве… И мы не позволим, чтобы все сошло с рук, чтобы нас обманывали – просто потому, что своих нельзя трогать!.. Мы стояли у Нацбанка, нам многое пообещали, да, вернули деньги вкладчикам «Михайловского», но по всему прочему ведь обманули!.. Доведите дела по банковским хищениям до конца, посадите воров, — и тогда мы будем вам верить! А верить проходимцам и жуликам, руководящим банковской системой в стране, мы не будем!» — резюмировал Вадим Рабинович.

38524 dd09 mm01 yy2017 2017 январь січень зима доклад Вадим Рабинович Рабінович Европарламент 38524 dd09 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ljrkfl Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Tdhjgfhkfvtyn 38524 dd09 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа доклад Вадиь Рабинович Рабынович Европарлаьент