Я не боюсь за себя: Папа отказался от авто и бронежелета

Франциск отказался от «папамобиля» и бронежилета.

Папа Римский Франциск отказался от бронированного автомобиля и пуленепробиваемого жилета, которые полагаются ему во время зарубежных турне, заявив, что хочет быть "ближе к народу".

Об этом пишет 8 января издание Crux, передает КиевПравда.

Данное заявление было сделано в июле 2013 года в интервью газете La Stampa и перепечатано Vatican Insider, сообщает журналист Андреа Торниелли в своей новой книге, описывающей путешествия Франциска.

В статье отмечается, что нынешний понтифик, в отличие от предшественников и лидеров зарубежные государств, пользуется обычным автомобилем.

"Я осознаю, что подвергаюсь опасности. Можете назвать это безрассудством, но я не боюсь за себя, я беспокоюсь о тех, кто меня сопровождает и о людях, которых встречаю в разных странах. Всегда есть риск, что какой-то безумец предпримет опрометчивый шаг, но Господь – он везде с нами", – цитирует автор книги слова Папы, сказанные во время поездки а лагерь беженцев на острове Лампедуза.
"Я никогда не любил путешествовать. Когда я был епископом Буэном-Айреса, то приезжал в Рим только в том случае, когда мое присутствие было неизбежным. Епархия – это "супруга" епископа, и трудно быть от нее вдали. Кроме того, я человек привычки, отдых для меня – чтение и молитвы, а не смена обстановки".
Читайте также: Квартиры на Донбассе скупают за $ 2 тысячи

38495 dd08 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Авто защита общество отказ Папа Римский 38495 dd08 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Fdnj pfobnf j,otcndj jnrfp Gfgf Hbvcrbq 38495 dd08 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Авто защита общество отказ Папа Риьский