Мощные снегопады и наводнения: ужасные последствия непогоды в Европе (фото)

Во многих европейских странах бушует непогода. Одни города затапливает вода, другие – засыпает снегом.

Восток Германии страдает от мощных снегопадов. За день полиция зафиксировала несколько сотен ДТП и все из-за того, что дороги полностью покрыты льдом. Видимость — очень плохая. Чрезвычайники при таких условиях не могут полноценно работать. Поэтому, советуют людям переждать непогоду и без надобности не выезжать из дома, пишет КиевПравда со ссылкой на 24.

Последствия непогоды в городе Любек

На севере Германии тоже парализованы улицы, но не из-за снега и льда, а наводнения. Оно может стать самым крупным за последние 10 лет. Чиновникам пришлось ввести чрезвычайное положение. В портовом городе Любек вода повредила десятки домов, с воды вытащили немало затопленных машин.

Последствия непогоды в городе Любек

Вода принесла проблемы и значительные убытки и жителям Таиланда. В восьми южных провинциях наводнение привело даже к летальному исходу — три человека погибли. Среди районов, которые страдают от высокой воды, и остров Самуи — популярный таиландский курорт, известный уникальными белоснежными пляжами и коралловыми рифами.

Последствия снегопада в Неваде

От непогоды страдают и американцы. Жители Северной Калифорнии и Невады только оправились от зимнего шторма и снегопада, а синоптики призывают уже готовиться к наводнениям. Взамен штаты Юта и Вайоминг предупреждают о вьюге.

Заснежило и в Боснии. Почти всю страну накрыло толстым белым одеялом. Синоптики прогнозируют, что такой погода будет следующие 5 дней. А столбики термометров опустятся до -26 градусов.

38430 dd05 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея зима Европа ЕС фото фотографии foto снег 38430 dd05 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz pbvf Tdhjgf TC ajnj ajnjuhfabb foto cytu 38430 dd05 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея зиьа Европа ЕС фото фотографии foto снег