Пистолет Амри, убитого в Милане, идентичный используемому в теракте в Берлине

Пистолет тунисца Аниса Амри, из которого он ранил полицейского в пригороде Милана, идентична пистолета, который использовал террорист, направил грузовик на людей в Берлине в декабре прошлого года.

Об этом сообщает ANSA, пишет КиевПравда.
Агентство сообщает, что пистолет, из которого отстреливался от полиции в итальянском Милане подозреваемый в совершении теракта в Берлине в декабре прошлого года, идентичный тому, из которого был застрелен польский водитель грузовика, протаранил толпу на рождественской ярмарке 19 декабря 2016-го года.

"Экспертиза гильзы оружия террориста в Сесто и найденной немецкой полицией однозначно доказывает, что они были выпущены из одного и того же пистолета", - говорится в заявлении полиции.

Как известно, Анис Амри из Туниса, главный подозреваемый в совершении теракта в Берлине 19 декабря прошлого года, был застрелен в перестрелке с полицией в пригороде Милана Сесто-Сан-Джованни на 23 декабря.
Напомним, в результате наезда грузовика в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине вечером 19 декабря погибли 12 человек, еще 49 человек получили ранения.
По подозрению в причастности к теракту полиция разыскивала гражданина Туниса.
Подозреваемого Аниса Амри был убит в пригороде итальянского города Милан в пятницу, 23 декабря.
Лукаш Урбан, который оказался на пассажирском сиденье грузовика, совершившего наезд на людей на рождественской ярмарке в Берлине, скорее всего, был застрелен в голову за несколько часов до трагедии.

38365 dd04 mm01 yy2017 2017 январь січень зима убийство теракт пистолет 38365 dd04 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf e,bqcndj nthfrn gbcnjktn 38365 dd04 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа убийство теракт пистолет