Как выпить кофе: белорус, воевавший на стороне ЛНР, рассказал, как убивал украинцев

Гражданин Беларуси Сергей Трофимов в 2014-м году уехал воевать за "Новороссию", став боевиком "ЛНР".

Об этом житель белорусского Витебска рассказал в интервью "Радио Свобода", пишет КиевПравда. Он объяснил свое решение воевать на стороне боевиков так: "не мог смотреть спокойно, как гибнут дети". Правда, информацию о вооруженном конфликте на Донбассе Трофимов черпал преимущественно из сайтов террористов и их сообществ в соцсетях. "Началась война Украины с русскими, и я начал искать информацию.

Читал" Сведения Стрелкова "(группа" ВКонтакте ", где с начала конфликта излагалась информация от Игоря Стрелкова-Гиркина и его боевиков - Ред.). Я вообще ехал воевать за Стрелкова, но фактически получилось, что за этот цирк, - теперь же Плотницкий там просто зарабатывает деньги и все. Стрелков говорил правильные вещи. но когда я приехал, его уже сняли ", - рассказывает Трофимов.

Он заявил, что воевал в составе "батальона" Русь "в районе Веселой Горы и Счастье, где" противостоял "батальона" Айдар ". отношение к бойцам добровольческих батальонов, утверждает Трофимов, в "ДНР / ЛНР" было всегда жесткое: существовал устный приказ добровольцев "в плен не брать, решать вопрос на месте". на вопрос корреспондента, приходилось ли ему лично расстреливать пленных, Трофимов пожал плечами и улыбнулся: "Ну я же на передовой был". Трофимов к войне на Донбассе был мирным человеком, даже в белорусской армии не служил. Он рассказал, что почувствовал, когда впервые пришлось убить человека: 

"Меня чуть не вырвало. Знаешь, как это было? Зашли мы на зачистку в школу. Я за поворот иду - и мой "Калашников" буквально упирается в голову "укропа" ... то есть у меня не было вариантов. Я нажал на курок. Так мне пришлось избавиться моей синей формы - сильно загрязнилась. Затем к этому стал относиться проще. То привычное ... Ну, как выпить кофе ".

Отмечается, что Трофимов попал в поле зрения КГБ Беларуси, уже дважды с ними проводились беседы.

38357 dd04 mm01 yy2017 2017 январь січень зима зона АТО убийство военные 38357 dd04 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf pjyf FNJ e,bqcndj djtyyыt 38357 dd04 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа зона АТО убийство военные