На улицах Киева установили «благотворительные холодильники»

Киевляне организовали благотворительную акцию, где кто угодно сможет оставить продукты для нуждающихся.

Об установлении благотворительных холодильников сообщает интернет-ресурс Dream Kiev, передает КиевПравда.

Как отмечается, первые пять холодильников были установлены неделю назад, однако вскоре два холодильника исчезли. Похищение произошло до того, как их успели закрепить. Спецхолодильник можно узнать по желтому цвету и надписью «Поделись едой» и хэштегом dobrofood.

Сегодня в Киеве работает три таких спецхолодильникы (к электропитанию они не подключены и сейчас выполняют роль тумбочки).

Точный адрес пунктов активисты называть отказываются, как и указывать свои контакты - волнуются, что у местных властей могут возникнуть к ним «вопрос» и пункты демонтируют.

Организаторы благотворительного проекта сообщили, что такие инициативы являются популярными в Германии и Индии. Там холодильники устанавливают возле кафе, пекарен, магазинов. К таким пунктов попадают продукты, в которых скоро закончится срок годности, или излишки пищи.

38294 dd03 mm01 yy2017 2017 январь січень зима благотворительность Киев еда 38294 dd03 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ,kfujndjhbntkmyjcnm Rbtd tlf 38294 dd03 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа благотворительность Киев еда