Ох уж эти праздники: Как охотно вернуться к работе после выходных

Для этого, чтобы облегчить переход от отдыха к работе, необходимо за три дня перед выходом обеспечить себе спокойный отдых.

Два дня спокойного отдыха дома с близкими помогут облегчить выход на работу после праздников, пишет КиевПравда со ссылкой на Голос.

Об этом сообщила психолог Людмила Гридковец в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Если человек хорошо отдохнул, на работу выходить не сложно. Уже в последние дни перед началом работы у такого человека возникают творческие планы, и он приходит на работу с вдохновением. Трудно бывает в двух случаях: когда сам отдых был травматичным, напрмер, люди пошли в поход, но были не подготовлены физически - такой «отдых» еще требует дополнительного отдыха. Или другой вариант — когда отдых затянулся, ресурс на творчество пропал, начинает формироваться определенная лень», - сказала она.

В то же время психолог отметила, что, как правило, в зимние праздники этого не происходит.

«Для этого нужно, чтобы прошло 2-3 месяца, дабы этот синдром начал проявляться», - уточнила она.

По словам Л. Гридковец, для этого, чтобы облегчить переход от отдыха к работе, необходимо за три дня перед выходом обеспечить себе спокойный отдых.

«То есть, не активные походы в гости, а просто, знаете, когда лягли, обнялись и смотрят вместе какую-то передачу. Или сели и поиграли с детьми в какую-то настольную игру. Что-то, что тоже вызывает какие-то эмоции, но - в кругу близких. Чтобы не нужно было куда-то идти или ехать, излишне напрягаться от того, что к тебе придут гости. Тогда все проходит более спокойно, сохраняется жизненная энергия. И даже если не хватило какого-то отдыха, организм уже добирает свое во время пассивного. А затем человек готов выходить на работу.

Читайте также:Как и где украинские звезды отпразднуют Новый год 2017

38220 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима работа отдых праздники близкие 38220 dd30 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf hf,jnf jnls[ ghfplybrb ,kbprbt 38220 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа работа отдіх праздники близкие