В Черновцах открыли отель для котов

Сейчас в необычном отеле уже есть несколько постояльцев.

В Черновцах открыли гостиницу для кошек, которая рассчитана на пребывание животных на то время, когда их хозяева уезжают на отдых. Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на агентство "Укринформ". 

"Именно в период новогодне-рождественских праздников многие буковинцы хотят поехать отдохнуть, а вот домашнего любимца оставить не с кем. Для таких случаев мы решили открыть гостиницу", - рассказал директор местного приюта для животных, в одном из кабинетов которого и обустроили отель, Василий Виноградов.

Стоимость суток проживания в отеле - 40 грн. В эту сумму входит питание и уход за домашними любимцами.

"Только домашнюю подстилку хозяева приносят из дома. Каждый кот привык к своему месту и не стоит его оставлять без него. Кормить подопечных стараемся привычной для них пищей. Например, если кот привык к корму, кормим кормом, если к каше и мясу - варим ему эти блюда", - отметила диспетчер "Приюта для животных" Валерия Бреник Создавать гостиницу для собак пока не планируют. Это требует большей площади и специальных условий.
"Коты требуют меньше места. Я считаю, что предлагая услуги отеля, мы должны создать животным условия, не хуже домашних. Собакам сейчас такие условия предложить не можем. Но на перспективу обязательно будем работать в этом направлении", - подчеркнул Виноградов.

Кстати, украинский дизайнер создал уникальный проект отеля в Альпах.

 

38208 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Черновцы кот отель 38208 dd30 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Xthyjdws rjn jntkm 38208 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Черновці кот отель