Глава района на Львовщине освободилась после пьяного вождения

Во Львовской области председатель Жовкивской районной государственной администрации Надежда Крыса написала заявление на увольнение.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка, передает КиевПравда.

«Учитывая общественный резонанс, председатель Жовкивской РГА написала заявление на увольнение», - написал он.

При этом губернатор не указывает, какой именно общественный резонанс стал основанием для написания заявления на увольнение чиновницей.

Сегодня, 30 декабря, в 00:25, на автодороге «Львов - Рава-Русская» патрульные остановили автомобиль Chevrolet Aveo, который двигался в сторону Львова хаотично перемещаясь с одной на другую полосу дороги и с включенными противотуманными фарами, в которых, учитывая погодные условия, не было необходимости. Во время проверки документов у 46-летней женщины-водителя, патрульные почувствовали от него запах алкоголя, она не могла четко изъясняться и имела нетвердую ходу.

От прохождения проверки на «Драгер» женщина отказалась и вместе с патрульными поехала для прохождения осмотра в львовского наркологического диспансера на ул. Научной. Читайте также В Тернополе из-за ссоры с соседкой попался человек, который находился в розыске После того, как женщина сдала анализ она оставила диспансер, однако врачи отказались передать образцы опечатанного биоматериала работницы патрульной полиции.

О данном инциденте стало известно общественными активистам, ночью прибыли в диспансер, чтобы, по их словам, не допустить фальсификации анализов, в чем они заподозрили медиков. Как отметила представитель патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий, в настоящее время группа общественных активистов продолжает находиться в диспансере, а результаты анализов не сообщаются. Ночью в диспансер также приехал народный депутат Владимир Парасюк, который заявил, что главный врач диспансера Мирослава Кабанчик дала указание подчиненным сфальсифицировать результаты анализов.

Он написал на своей странице в Facebook: «Надежда Крыса - председатель Жовкивской РГА, после новогоднего корпоратива села навеселе за руль. Ее задержала патрульная полиция. Она отказалась проходить тест на состояние алкогольного опьянения. Отправились в Львовского областного наркологического диспансера. А здесь все как обычно. Указание сверху от Кабанчик Мирославы Орестовна и все фальсифицируется! Сейчас мы здесь. С нами есть патрульные, которые хотят доказать, что правда всегда побеждает. Олег Синютка, ждем от вас реакции ».

38206 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима освобождение водитель шофер пьяный 38206 dd30 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf jcdj,j;ltybt djlbntkm ijath gmzysq 38206 dd30 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа освобождение водитель шофер пьяній