Когда Россия начнет применять авиацию на Донбассе

Применение авиации Российской Федерацией в войне на Донбассе исключать не нужно, поскольку все будет зависеть от конкретной ситуации: если конфликт будет разрастаться, то вероятность применения боевых истребителей будет расти.

Об этом рассказал генерал-лейтенант Уманцев Дмитрий, передает КиевПравда ссылаясь на replyua.net.

Отвечая на вопрос журналистов о конкретной дате или отдельных факторов для применения Россией авиации на востоке Украины, он сказал: «На самом деле это очень и очень сложный вопрос, требующий повышенного внимания к себе. Сейчас мы более или менее укрепили нашу обороноспособность. А все что касается применения самолетов - очень сложный вопрос. Ну, если конфликт будет разворачиваться а масштаб войны увеличиваться, то не буду многословным: когда какие-то средства себя исчерпывают и становятся недееспособны, то руководству нужно принимать радикальные решения ».

По словам Уманцева, должно быть создано такое противовоздушную оборону, чтобы через нее не пролетел не только истребитель, но и вражеский беспилотник. 

«Мы должны обеспечить безопасность наших граждан, должны защитить свою землю и свои границы», - говорит генерал-лейтенант.

По его мнению, все будет зависеть от действий со стороны украинской армии.

38137 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима РФ Донбасс авиация 38137 dd29 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf HA Ljy,fcc fdbfwbz 38137 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа РФ Донбасс авиация