Обменяного террористам предателя из СБУ взорвали в Донецке

На прошлой неделе в оккупированном Донецке был взорван автомобиль.

На прошлой неделе в оккупированном Донецке был взорван автомобиль. Впоследствии стало известно, что жертвой стал бывший заместитель начальника следственного отдела СБУ в Донецке Евгений Косяк, который работал на Россию, и был обменян на украинских пленных, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Самому Евгению Косяку в результате взрыва оторвало ноги, пишет lb.ua.

Сначала информацию о взрыве 20 декабря в центре Донецка по ул. Артема, 147 и пострадавшего распространили сепаратистские издания и пользователи в соцсетях. Впоследствии эту информацию подтвердил и руководитель СБУ Василий Грицак.

Мы задерживали военнослужащих СБУ в чине полковников, подполковников за работу на Россию. Например – заместитель начальника следствия Донецкого управления. Говорят, что на прошлой неделе его взорвали в центре Донецка. Мы его задержали, задокументировали, а затем обменяли на наших патриотов, – сказал Грицак.

45-летний Евгений Косяк имел звание полковника юстиции, был заместителем начальника Следственного отдела УСБУ в Донецкой области. В 2014 году он арестовывал "народного губернатора" Павла Губарева. Затем Косяк выехал в Мариуполь. 10 августа 2015 года Косяк был задержан при передаче материалов с ограниченным доступом "сотруднику МГБ ДНР". В сентябре 2016 года Косяк был обменян как "житель ДНР". Тогда в обмен на четырех сепаратистов Украина получила волонтера Владимира Жемчугова и сотрудника ООН Юрия Супруна.

Читайте также: В аннексированном Крыму заговорили о чрезвычайном положении

38110 dd29 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима террористы СБУ зона АТО Донбасс обмен смерть взрыв предатель 38110 dd29 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf nthhjhbcns C