В России впервые признали существование в стране системы допинга

Это была институциональная заговор, заявила исполняющая обязанности главы Российского антидопингового агентства Анна Анцелиович.

Российские чиновники впервые признали, что в стране существовала система приема допинга, пишет КиевПравда ссылаясь на газету New York Times. Журналисты газеты провели серию интервью в Москве, в том числе с исполняющим обязанности главы Российского антидопингового агентства (Росадо) Анной Анцелиович.

«Это был институциональный заговор», - заявила она изданию. При этом Анцелиович подчеркнула, что высокопоставленные чиновники не участвовали в этом заговоре.
«С моей точки зрения, как бывшего министра спорта, президента Олимпийского комитета, мы сделали много ошибок», - признал в разговоре с журналистами New York Times глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов. Он был назначен президентом Владимиром Путиным для наблюдения за реформой антидопинговой системы в России.

Смирнов также заявил, что необходимо понять, почему молодые спортсмены соглашаются принять допинг.

Канадский юрист Ричард Макларен, который подготовил для Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) два доклада о допинг в российском спорте, сказал NYT, что рад, что российские чиновники больше не пытаются оспорить его выводы. По его мнению, таким образом они пытаются избежать дальнейших расследований.

Во второй части доклада Макларена, обнародованной 9 декабря утверждается, что более тысячи российских спортсменов участвовали в манипуляциях с допинг-пробами с 2011 года.

Ранее российские чиновники отрицали наличие в России системы приема допинга.

38067 dd28 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Россия РФ спортсмены допинг 38067 dd28 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Hjccbz HA cgjhncvtys ljgbyu 38067 dd28 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Россия РФ спортсьені допинг