В Луганске умер один из создателей «ЛНР»

Этот человек лично пытал пленных, попавших в руки террористов, при помощи полиэтиленовых пакетов, окурков и электрошокера.

На оккупированных территориях Луганской области умер один из основателей террористической организации «ЛНР» Сергей Литвин. Об этом сообщают СМИ террористов, пишет КиевПравда со ссылкой на FaceNews.

Пособник оккупантов родом из Лисичанска, переехав в Луганск после окончания школы, окончил ПТУ и работал автослесарем. В 2006-ом году был одним из руководителей областной организации партии «Трудовая Украина».

Литвин стоял у истоков создания «ЛНР» в 2014 году. Был советником у так называемого «главы ЛНР» Игоря Плотницкого.

По словам людей, которые побывали в плену у «ЛНР» этот человек лично пытал пленных, попавших в руки террористов, при помощи полиэтиленовых пакетов, окурков и электрошокера, объясняя это тем, что любит смотреть, как у людей «закатываются глаза».

«Литвин собственноручно нас допрашивал. Он кричал, обзывал, бил, а после, приставив по очереди пистолет к моей голове и мужа, производил возле самого уха выстрел. Затем Сергей Литвин приказал боевикам держать голову Вити, не позволяя ему отвернуться. А на мою стал надевать пластиковые мусорные пакеты и душить», - рассказала побывавшая в плену женщина изданию «Факты».

Во время работы на должности «министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР», некоторую известность получила его инициатива выращивать на территории «ЛНР» шиповник и боярышник.

«Этими сельхозработами должны будут принудительно заниматься те, кто провинился перед республикой», – заявлял «чиновник»-садист.

38040 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ЛНР смерть Луганск лидер 38040 dd27 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf KYH cvthnm Keufycr kblth 38040 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа ЛНР сьерть Луганск лидер