Мария Ефросинина вспомнила, как учила уроки в Крыму при свечах

Телеведущая объяснила, почему не очень любит готовить.

Любимый десерт ведущей – ореховая тарта. Мария рассказала, какие сладости готовит ее дочь. Несмотря на то, что мать терпеть не может готовить, девочка научилась прекрасно печь. Сама же ведущая винит в своей нелюбви к кухне сложные условия в детстве и уроки при свечах, пишет КиевПравда.

Сейчас Маша Ефросинина – успешная ведущая, любящая мама и счастливая супруга успешного бизнесмена. Знаменитость смело декларирует свои доходы, ведь признается – ей стесняться нечего, они все с мужем заработали самостоятельно. Однако в детстве Маше приходилось нелегко – в родном Крыму будущая знаменитость делала уроки при свечах.

«В детстве, когда маме было, как мне сейчас, было непростое советское время. Это было в Керчи, где не было электричества, воды, не было ничего. Нас с сестрой Лизой папа укутывал в тулуп, и мы сидели вечером делали уроки под свечкой», - вспоминает Маша в интервью «Светской жизни».

Несмотря на сложности, родители Ефросининой делали все возможное, чтобы их дочери получили хорошее образование. И даже освободили девочек от таких бытовых забот, как приготовление еды.

«От мамы зависит, будет дочь готовить или нет. Наша мама постоянно что-то готовила, я помню, что она никогда не улыбалась в эти моменты. Было очень сложно. И когда я предлагала маме помощь, готовить вместе, она мне отвечала: «Ты всему научишься, если тебя заставит жизнь, а сейчас иди учи английский». Я ее понимаю, я ей благодарна. Именно благодаря английскому я поступила в университет. Но у меня совершенно не привита любовь к приготовлению еды. А Нана когда стала проявлять точно такой же интерес, я ей сказала: «На, делай все!», - признается ведущая, отмечая, что ее дочь демонстрирует неплохие способности в кулинарии.

38020 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Крым жизнь Маша Ефросинина 38020 dd27 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rhsv ;bpym Vfif Tahjcbybyf 38020 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Кріь жизнь Маша Ефросинина