Спасатеи собак на Закарпатье получили «мишки» от Москаля (фото)

Оба пса вернулись к хозяевам и не имеют тяжелых травм.

Активисты, которые спасли двух собак на железнодорожных путях недалеко от Ужгорода, получили почетные награды. Об этом сообщил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Глава области отметил, что предновогодняя история про пса Панду, который защищал свою раненую сестру Люси на железнодорожном пути и грел ее своим телом в течение двух суток завершилась счастливо - волонтеры нашли хозяев животных. Ими оказались жители села Тыйглаш недалеко от Ужгорода.

"Как выяснилось, за двое суток по пути, на котором лежали раненые собаки, проехали более 40 поездов! Все это время Панда (на фото он в машине) грел своим теплом Люси и охранял ее. Ветеринары диагностировали у собак ушибы, сотрясение мозга и отеки, к счастью, обошлось без тяжелых травм ", - написал Москаль в Facebook.

Он отметил волонтеров общественной организации "Помоги другу", которая спасла собак, почетной наградой - «Золотым закарпатским мишкой".

"За то, что эти люди постоянно помогают животным, оставшимся без присмотра, и за это предновогоднюю историю со счастливым финалом", - пояснил он. Также глава ОГА отметил, что людям есть чему поучиться у четвероногих друзей, ведь они не всегда ведут себя достойно. "А если говорить о политиках, то их поведение бывает прямо противоположной - не спасти, а толкнуть ближнего под поезд. Поэтому верность, преданность и взаимовыручка, которые показали две собаки из Ужгородского района, должны стать примером для людей", - резюмировал он.

Напомним, на днях очень трогательная история случилась на Закарпатье - пес в течение двух суток не отходил от раненого собаки, который лежал посреди железнодорожного пути. Подробности происшествия сообщил пользователь Facebook Денис Малафеев. Вблизи села Цегливка на железнодорожных путях в течение двух дней лежали две собаки - сука и кобель.

Четырехлапая была ранена и не могла двигаться самостоятельно, поэтому ее друг защищал ее, грел своим телом и ложился у нее, когда проезжал поезд. Новость о спасении собак быстро облетела СМИ, в том числе иностранные, а видео с четвероногими за два неполных дня посмотрели почти миллион пользователей.

Читайте также:Собака двое суток телом согревал раненую поездом подругу (фото, видео)

38019 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея Москаль спасение собаки пси 38019 dd27 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz Vjcrfkm cgfctybt cj,frb gcb 38019 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея Москаль спасение собаки пси