В АТО ранили 2 украинских военных, 2 попали в плен

За минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских бойцов ранены, 2 попало в плен.

Об этом во вторник сообщил представитель Минобороны по АТО Александр Мотузяник на брифинге, пишет КиевПравда.

"В результате боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, двое наших бойцов получили ранения, и кроме того двое военнослужащих ВСУ попали во вражеский плен, заблудившись вблизи Бахмутской трассы", - сказал он.

Он заявил, что боевики продолжают нарушать режим тишины. На Донецком направлении было 12 обстрелов (в частности в районе Светлодарск дуги), на Луганском - 1, на Мариупольский - 24.

"На Мариупольский направлении наиболее напряженной обстановка остается в Широкино, где в течение суток враг применял практически весь спектр имеющегося у него вооружения, за исключением разве что реактивной артиллерии", - сказал Мотузяник, добавив, что в десяти случаях боевики использовали тяжелое вооружение.

Как сообщает "Интерфакс-Украина" во вторник утром Мотузяник заявил о высокой вероятности того, что военнослужащие могли попасть в плен к боевикам, но не подтвердил этого, отметив, что они не были вооружены.

"У этих военнослужащих при себе не было оружия. Они находились в лечебном учреждении, после чего, возвращаясь в место расположения, заблудились и попали на временно оккупированную территорию. Высока вероятность, что они попали в плен", - рассказал он.

Как известно, 21 декабря члены трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовали режим полного прекращения огня с 00:00 24 декабря на Донбассе в связи с предстоящими праздниками.

38008 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО Украинские военные 38008 dd27 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ Erhfbycrbt djtyyst 38008 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО Украинские военніе