Аваков обсудил с президентом Mitsubishi Motors снижение цен на автомобили для Нацполиции

Министр внутренних дел Арсен Аваков обсудил с президентом Mitsubishi Motors Corporation Осама Месуко возможность снижения цены на автомобили, которые будут поставлены в Украину для нужд Национальной полиции.

Об этом сообщили в департаменте коммуникации МВД, передает КиевПравда.

Согласно условиям, предложенных японской компанией, в 2017 году году предусмотрена поставка 635 автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV по цене 1510932 грн, что в денежном эквиваленте составляет 58,6 тыс. Долл за один автомобиль.

Отмечено, что во время переговоров Арсен Аваков обратил внимание Осама Месуко на то, что существует диспропорция между ценами, заложенными в условия договора между официальным представителем компании Mitsubishi Motors в Украине - ООО «Нико Диамант» и правительством Украины, а также ценами, по которым аналогичные автомобили можно приобрести в некоторых странах Европы.

«Министр подчеркнул, что особое комплектация, дополнительное полицейское оборудование (сигнально-звуковое устройство, радиостанция) и цветографическую оформления, безусловно, повышают стоимость автомобиля, но большой объем поставки может быть аргументом в пользу оптимизации цены для украинской стороны», - сказано в сообщении.

По словам Авакова, снижение цены позволит Нацполиции использовать освободившийся финансовый ресурс для закупки дополнительных автомобилей.

Стороны договорились, что Mitsubishi Motors после дополнительных консультаций со специалистами МВД в ближайшее время сформулирует уточнены предложения для Нацполиции.

Ранее на несоответствие цен, заявленных в договоре на закупку автомобилей для полицейских, обратил внимание экс-заместитель директора компании «Укргаздобыча» Алексей Тамразов на своей странице в Facebook.

По его словам, он заказал автомобиль Mitsubishi Outlander PHEV 2017 модельного года выпуска в Германии $ 31 300. Еще около $ 10 700 составят таможенные платежи и $ 800 - цена доставки. Таким образом, автомобиль обошелся Тамразов в $ 42 800, то есть почти на $ 16 тыс. Дешевле, чем для полиции.

37995 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Аваков автомобили нацполиция 37995 dd27 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Fdfrjd fdnjvj,bkb yfwgjkbwbz 37995 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Аваков автоьобили нацполиция