«Пусть эмоции улягутся», - МИД о визите Гройсмана в Израиль

Есть надежда на то, что визит Владимира Гройсмана в Израиль состоится в 2017 году.

Директор департамента стран Ближнего Востока и Африки Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц выразил надежду на то, что визит премьер-министра Владимира Гройсмана в Израиль состоится в 2017 году.

Об этом он сказал в понедельник вечером в эфире "5 канала", передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

"Мы надеемся, что визит премьер-министра Украины в государство Израиль состоится в следующем году. Пусть эмоции улягутся, это время позволит нам обеспечить прогресс в конкретных вопросах и тогда визит премьер-министра будет еще более результативным, чем он был бы сегодня, в день 25-летия дипломатических отношений между нашими странами", - заявил Заяц.

Он также отметил, что украинская сторона тщательно подготовилась к голосованию в СБ ООН по резолюции 2334 относительно положения на Ближнем Востоке.

"Были взвешены все "за" и "против" и в результате было принято решение руководством, которое было реализовано постоянным представителем Украины в ООН", - отметил дипломат.

Как сообщалось, Нетаньяху распорядился свести к минимуму рабочие контакты с чиновниками из 12 стран, в том числе из Украины, в связи с голосованием в Совбезе ООН.

Нетаньяху также объявил об отмене официального визита Гройсмана в Израиль. Таким образом выражен протест против поддержки Украиной резолюции Совета Безопасности ООН.

37988 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ООН голосование аннексия Крыма Палестина Гройсман Украина Україна Ukraine оккупация Израиль 37988 dd27 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf JJY ujkjcjdfybt fyytrcbz Rhыvf Gfktcnbyf Uhjqcvfy Erhfbyf Erhf]yf Ukraine jrregfwbz Bphfbkm 37988 dd27 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа ООН голосование аннексия Крыьа Палестина Гройсьан Украина Украъна Ukraine оккупация Израиль