Британская компания «Хеликс-Кэпитал» заявляет о преодолении трудностей и продолжении успешной работы в Украине

Трем лидерам группы компаний Helix было предъявлено обвинение прокуратурой Тернопольской области в незаконных финансовых операциях.

Международная компания Helix, известная в Украине своим подразделением HelixFamily, продающим линейку косметических товаров, инвестициями в недвижимость и развлекательные комплексы, на своей официальной странице в Facebook заявила о начале выплаты дивидендов по акциям за 2016 год, информирует КиевПравда.

В релизе компании также говорится, что «информационная атака на компанию никак не повлияла на финансовые показатели работы и финансовые результаты работы компании в текущем финансовом году».

Как ранее сообщалось в СМИ трем лидерам группы компаний Helix было предъявлено обвинение прокуратурой Тернопольской области в незаконных финансовых операциях.
В частности, 

«несколько десятков жителей Тернополя написали заявления в полицию, обвинив не названных менеджеров компании в сборе наличных денежных средств на покупку акций британской инвестиционной компании, однако обещанные ценные бумаги пострадавшим так и не были куплены», -- прокомментировал суть инцидента один из менеджеров компании.
«Мы уверены, что в течение двух месяцев следствие во всем разберется, наша внутренняя проверка не обнаружила пока ни одного такого случая», -- добавил он.

Тем не менее, как сообщил в интервью «Комсомольской правде» адвокат одного из лидеров «Хеликса» Виктор Петруненко, неизвестные посредники звонили ряду владельцев акций компании Helix с предложением написать заявление в полицию, за что им обещали немедленную компенсацию стоимости их акций.

«Мы не хотим думать, что эти «посредники», в руках которых неизвестно откуда оказался список акционеров Helixа в Украине, могли быть как-то связаны с полицией. Речь идет о типичной информационной атаке. Наоборот, мы искренне надеемся, что правоохранительные органы дадут объективную оценку этой ситуации», -- Сказал Виктор Петруненко.

Британская компания Helix зарегистрирована летом 2016 года как публичное акционерное общество. Ее акции свободно размещаются и торгуются через четырех глобальных брокеров на четырех электронных биржевых площадках в Европе, Великобритании и на Кипре. Helix ведет активную рекламную кампанию, продавая свои акции розничным инвесторам (населению) в Украине, Казахстане, Прибалтике и других странах мира. В Украине зарегистрированными продавцами продукции «Хеликс» является 260 000 человек. Сколько из них являются владельцами акций компании – компания не оглашает.

«Насколько мне известно, никаких претензий к английской компании Helix на сегодняшний день не существует. Потому что для того, чтобы предъявить такие претензии нужно судиться в Лондоне, ехать туда и нанимать адвоката, -- говорит Виктор Петруненко, -- мы же имеем дело с несколькими десятками написанных «под копирку» заявлениями акционеров Helix, проживающих в Тернополе в местную полицию. А это совершенно другая юрисдикция. Оснований под этими заявлениями нет никаких – насколько мне известно, акции компании свободно продаются и покупаются, ни одна выплата компанией не была задержана. Поэтому мы и считаем, что мы столкнулись не с юридической проблемой, а скорее с созданием информповода для информационной атаки на Helix. И надеемся, что она скоро закончится. По нашей информации, большинство заявлений на сегодняшний день уже отозваны», -- сообщил адвокат.

Читайте также:В тернопольской парикмахерской поймали «убийцу-гастролера»

37964 dd26 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима работа инвестиционная компания Великобритания прокуратура прокуратура 37964 dd26 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf hf,jnf bydtcnbwbjyyfz rjvgfybz Dtkbrj,hbnfybz ghjrehfnehf ghjrehfnehf 37964 dd26 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа работа инвестиционная коьпания Великобритания прокуратура прокуратура