Ученые задумались о колонизации кратеров на Луне

Ученные NASA пришли к выводу, что лунные пещеры в будущем вполне могут помочь человечеству.

Как сообщают ученные, на Луне происходят частые извержения вулканов на большой глубине. Благодаря этому, на поверхности появляются кратеры, которые могу помочь в возведении построек, а расположение их на большой глубине позволит возводить довольно высокие здания, пишет КиевПравда.

Основная проблема лунной колонизации заключается непосредственно в отсутствии фиолетового излучения. Оно нужно для того, чтобы зарядить батареи и в другие ресурсы, необходимые человеку для существования в космосе. Такой спутник солнечной системы, как Луна значительно больше подходит для колонизации, чем Марс.

Об этом заявил геофизик Дэйв Блэр. Серьёзным отличием в колонизации является непосредственная близость тела к нашей планете, что позволит намного быстрее перевезти груз и экипаж. Напомним, что помимо извержений, есть еще одна причина появления кратеров на Луне. Этому способствует специальная земля на территории спутника, которая при температурном воздействии начинает деформироваться.

37928 dd26 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ученые вчені Луна Луна колонизация 37928 dd26 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf extyыt dxtys Keyf Keyf rjkjybpfwbz 37928 dd26 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа ученые вчены Луна Луна колонизация