Захарченко застрелил «генерала армии ДНР» за поражение на Светлодарской дуге

359 человек, которые обороняли городок Новолуганск самовольно покинули свои позиции.

Как сообщает интернет-издание боевиков: Захарченко застрелил генерала ДНР виновного в провале операции по уничтожению украинских силовиков на Светлодарской дуге.

Об этом пишет podvodka.info, передает КиевПравда.

На разговор с «Главнокомандующим Армии ДНР» был вызван высокопоставленный военный чиновник в чине генерала с позывным «Удмурт», по рекомендации которого была начата операция по вытеснению ВСУ из района операции. В частности «Удмурт» обещал также захватить и Бахмут при удачном стечении обстоятельств.

Однако, как сообщалось ранее войска «ДНР» и подоспевшая на помощь «народная милиция ЛНР» столкнулись с ожесточенным сопротивлением и в конечном итоге отступлением сил «ДНР» из ранее занимаемых стратегических позиций. Отступление сопровождалось большими потерями живой силы и техники.

359 человек, которые обороняли городок Новолуганск самовольно покинули свои позиции. Один из бойцов ополчения рассказал, что причиной такого решения стало то, что они уже три дня не получали продовольствие, а местные жители ничем не делятся.

«Когда нам сказали, что 800 человек из Правого сектора при поддержке 10 танков движутся на нас, мы решили уйти, т.к. нет смысла воевать с силами превосходящего противника. Вы же знаете, что делает Правый сектор с пленными», — отметил боец, родом из Макеевки.

Боевики также выражают недовольство тем, что в Донецке и в тылу армия пирует и ничего не делает, а передовые части получают только крошки с того, что распределяют для фронта.

Читайте также: В сети появились фото задержания сепаратистов в Запорожье (фото)

37904 dd25 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима зона АТО Захарченко расстрел ДНР и ЛНР проишествия події генерал 37904 dd25 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf pjyf FNJ Pf[fhxtyrj hfccnhtk LYH b KYH ghjbitcndbz gjls] utythfk 37904 dd25 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа зона АТО Захарченко расстрел ДНР и ЛНР проишествия подыъ генерал