Российская война с «Боярышником»: новые запреты

Медведев на месяц приостановил продажу непищевой продукции с содержанием спирта выше 25%.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил на 30 дней приостановить продажу непищвой продукции с содержанием спирта выше 25%, кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей, сообщает ТАСС, передает КиевПравда.

Задание приостановить продажу непищевой продукции с содержанием спирта получил Роспотребнадзор, который и предложил предпринять данную меру.

"Есть следующее предложение: приостановить реализацию непищевой алкогольной продукции с содержанием спирта более чем 25% на срок до 30 дней в целом по стране для начала, исключив отсюда парфюмерную продукцию и стеклоомывающие жидкости, за которыми на это время необходимо в дальнейшем усилить дополнительный контроль", - заявил Дмитрий Медведев.

Премьер выразил надежду, что ведомство просчитало все возможные последствия этого решения и напомнил, что в настоящее время готовятся системные меры, направленные на упорядочивание оборота спиртосодержащей жидкости в целом.

За минувшую неделю, начиная с 17 декабря, в Иркутске более 70 человек умерли, отравившись косметическим средством «Боярышник». В средстве для ванн, которое употребили жители города, был обнаружен метанол и антифриз.

Читайте также: Месть года: Оскорбленный мужчина отрезал себе причинное место

37863 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима общество Россия РФ алкоголь спиртное запреты заборони боярышник 37863 dd24 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf j,otcndj Hjccbz HA fkrjujkm cgbhnyjt pfghtns pf,jhjyb ,jzhsiybr 37863 dd24 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа общество Россия РФ алкоголь спиртное запреті заборони боярішник