Масштабные аварии в Днепре: за утро разбились 20 машин (фото)

На Слобожанском проспекте столкнулись семь авто.

Днепровские водители утратили бдительность и за день устроили семь аварий, в которых умудрились разбить около двух десятков автомобилей. Самое массовое ДТП произошло вчера около 8:00 на Слобожанском проспекте, где столкнулись сразу семь машин. Основными причинами аварии правоохранители называют скользкую дорогу и плохую видимость, добавляя, что последствия могли быть более трагичными, если бы водители не соблюдали скоростной режим. Авария создала немалые неудобства горожанам, пишет КиевПравда, ссылаясь на Сегодня.

"Патрульные пытались пустить машины в объезд и организовать проезд авто по встречной полосе, но образовалась внушительная пробка, — рассказал "Сегодня" автомобилист Валерий Козарь. — Добирался с Калиновой на работу в центр часа два, вместо привычного получаса. Сейчас ездить очень опасно, ведь снега немного и сильного гололеда нет, что и расслабляет водителей. В то же время асфальт скользкий и вовремя затормозить проблематично".

Еще одна крупная авария произошла около 9:00 на Набережной заводской, на подъезде к Кайдакскому мосту. Здесь столкнулись четыре авто. "Из-за скользкой дороги, автомобиль Hyundai вынесло на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Lanos. Водителя последнего в результате удара зажало внутри машины", — отмечают правоохранители. В столкнувшиеся авто, не успев затормозить, въехали еще две машины.

После утренних аварий на больничных койках оказались семеро, к счастью, их здоровью ничего не угрожает. В авариях копы и горожане винят погоду. 

"Сейчас на дорогах наблюдаются туман и небольшой гололед, потому просим водителей максимально внимательно ездить по городу", — отметили в пресс-службе Нацполиции.

Читайте также:В Киеве на Шулявке произошло серьезное ДТП (видео)

37846 dd23 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея 37846 dd23 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz 37846 dd23 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея