В России обиделись на шутки украинского посла об отравлении Боярышником

Накануне в Иркутске произошло массовое отравление суррогатным алкоголем/

Министерство иностранных дел (МИД) Российской Федерации (РФ) возмутилось тем, что посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров запостил у себя в Twitter юмористические картинки, связанные с темой отравления концентратом для ванн «Боярышник» в РФ. Об этом стало известно в четверг, 22 декабря, из сообщения МИД РФ на странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на БИЗНЕС.

«Не скажете, зачем украинские послы в социальных сетях публикуют «веселые картинки» на тему массового отравления в Иркутске поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник»?»

Ведомство также опубликовало скриншоты постов Андрея Олефирова. В свою очередь украинский посол с юмором прокомментировал реплику российских дипломатов, написав «БоярышникНаш» и поделилился сообщениями об российской агрессии в Донбассе и в Крыму. Позже некоторые публикации, возмутившие российское внешнеполитическое ведомство, исчезли из аккаунта Андрея Олефирова.
 
Накануне в Иркутске произошло массовое отравление суррогатным алкоголем – концентратом для ванн «Боярышник». Чистящее средство содержало метиловый спирт, хотя на этикетке был указан этиловый. По последней информации суррогатом отравились 72 человека.

Как сообщалось, настойка боярышника и лосьон «Огуречный» занимают 20% алкогольного рынка России. Также сообщалось, что в Киевсовете отказались отменять запрет на продажу спиртного ночью.

37779 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима украинцы отравление шутка боярышник 37779 dd22 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf erhfbyws jnhfdktybt ienrf ,jzhsiybr 37779 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа украинці отравление шутка боярішник