Дубилет заявил, что НБУ целенаправленно уничтожал Приватбанк

Бывший главный айтишник Приватбанка Дмитрий Дубилет (уволился после национализации) рассказал точку зрения руководства банка на причины его проблем.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"У меня уже нет никаких сил читать комментарии (пусть, к счастью, и не частые), что всю нашу команду нужно посадить", - написал он.

По его словам, после передачи банка государству "картинка, которую НБУ всем представляет, по крайней мере неоднозначная".

И приводит несколько тезисов.

"Постулат 1. “Дырка 148 млрд” образовалась не в результате вывода денег, а резкого и, как мы считаем, несправедливого изменения правил игры от НБУ.

Постулат 2. Украинские компании плохо обслуживают кредиты потому, что в стране кризис, а не потому, что они с кем-то связаны.

Постулат 3. НБУ отменил международные стандарты определения связанных лиц и начал относить к связанным лицам всех подряд.

Постулат 4. НБУ использовал рефинансирование, выданное Приватбанку на покрытие оттока депозитов, как инструмент давления.

Постулат 5. Государство инициировало ряд информационных атак, которые приводили к панике среди наших клиентов.

Главный постулат. С приходом к власти, Гонтарева вела целенаправленную политику по уничтожению нашего банка".

 

37762 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима НБУ ПриватБанк уничтожение 37762 dd22 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Y