Сегодня в 11.00 состоится шествие против уродования Андреевского спуска

В четверг, 22 декабря, в 11:00 состоится акция общины Андреевского спуска в защиту его исторического облика.

Об этом в среду, 21 декабря, сообщили представители общины, пишет КиевПравда.

«Акция легальная, мирная, гражданская, без партийных флагов. Крайне необходимая, так как возмущение в интернете это важно, но пришло время защищать нашу материальную историю в реальном мире», – обращаются к киевлянам представители общины Андреевского спуска в Фейсбуке.


Акция начнется в 10:45 у входа в КГГА по адресу Крещатик, 36, далее – шествие по Андреевскому спуску к Подольской РГА, где вручат требования общины (https://goo.gl/FYtamG) должностным лицам.

Ранее, сообщалось, якобы, деятели культуры и лично директор и художественный руководитель Киевского академического Театра на Подоле Виталий Малахов в понедельник, 5 декабря, обратились с открытым письмом к мэру Киева Виталию Кличко с просьбой поддержать архитектурный проект нового здания театра в его существующем виде.

Одновременно сейчас активисты продолжают собирать подписи под петицией, которую подала главный редактор НБН Татьяна Высоцкая, к президенту Украины Петра Порошенко с требованием демонтировать грубый фасад театра, диссонирующий с архитектурным обликом старинной части Киева.

Петиция «Демонтировать здание «Театра на Подоле», незаконно возведенную на территории заповедника «Древний Киев» на Андреевском спуске, и принять меры по восстановлению архитектурного ансамбля исторической улице» на єтот момент набрала 166 голосов.

В петиции главного редактор НБН, в частности, говорится «Приводим к Вашему сведению, что проект реконструкции здания Киевского академического драматического театра на Подоле без согласования с громадой Киева и в противоречии с действующим законодательством был изменен. В результате, на Андреевском спуске появилась массивная металлическая постройка, подобная складу или заводскому помещению, которая фатально разрушает уникальный исторический архитектурный ансамбль Андреевского спуска».

37740 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима активисты акция протеста Андреевский спуск 37740 dd22 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf frnbdbcns frwbz ghjntcnf Fylhttdcrbq cgecr 37740 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа активисті акция протеста Андреевский спуск