Глава Нацбанка рассказала, когда государство сможет продать «ПриватБанк»

Чтобы выставить банк на продажу, следует его стабилизировать.

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева не скрывает, что государство вскоре может продать "ПриватБанк". Однако на это нужно время, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Для того, чтобы выставить "ПриватБанк" на продажу, следует его стабилизировать. На это может уйти не менее года, заявила Валерия Гонтарева в эфире одного из телеканалов. Однако в Нацбанке не хотят затягивать этот процесс до трех лет.

Думаю, "ПриватБанк" будет иметь стоимость и его можно будет продать. Но 9 месяцев – это очень оптимистичный прогноз. По моим подсчетам, это займет не менее года, но не более 3 лет, – заявила глава НБУ.

Кроме того, Валерия Гонтарева заявила, что в наблюдательный совет банка, который сейчас формируется, войдут международные специалисты.

Банк, как бизнес не перестал существовать, мы не отправили его на ликвидацию, а гарантировали населению все его депозиты. Сейчас капитал банка будет сформирован государственными бумагами, придет сильная новая команда менеджмента и наблюдательного совета с зарубежными специалистами, которые помогут с трансформациями этого банка, – рассказала Валерия Гонтарева.

Следует отметить, что министр финансов Александр Данилюк, под чьим руководством теперь оказался "ПриватБанк", в эфире 24 Канала заявлял о готовности продать финучреждение уже через полгода.

Читайте также: В парламент приехали Порошенко и Яценюк накануне голосования за бюджет-2017

37664 dd21 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима НБУ Гонтарева ПриватБанк Украина Україна Ukraine национализация продажа 37664 dd21 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Y