«Мне не нужна свобода такой ценой», - заявила экс-пленница «ДНР» (Видео)

Террористы «будут требовать все больше и больше».

Украина не должна соглашаться на освобождение пленных, если цена этого – национальные интересы страны; многие украинские пленные, удерживаемые на оккупированном Донбассе, готовы остаться в плену, чтобы не допустить этого.

Такое мнение во время прямого эфира в "Обозревателе" высказала освобожденная из плена террористов на Донбассе журналистка Мария Варфоломеева, передает КиевПравда.

"Я согласна, нужно освобождать пленных, но есть интересы государства. Отдав пленных, мы можем потерять гораздо больше. Они будут захватывать в плен все больше и больше людей, чтобы обменять их несоразмерные вещи. Например, они скажут: "Возьмите пять ваших заложников, а мы получим город Мариуполь", - предположила она.

Как убеждена журналист, террористы "будут требовать все больше и больше".

В этом контексте она заверила, что и она, и многие ее знакомые по плену были бы против подобного неравноценного обмена. "Я не хочу на свободу любой ценой", - заявила Варфоломеева.

"Я знаю, как это тяжело, когда ты изолирован и тебе кажется, что твоя жизнь закончилась. Но даже тогда я не хотела, чтобы Украина, освободив меня, потеряла свои интересы", - добавила она.

В отношении личной инициативы по освобождению пленных народного депутата Украины Надежды Савченко журналист заметила: "Здесь все очень прозрачно. Кремль хочет показать: ведите переговоры на уровне Савченко и боевиков, а мы тут ни при чем, мы не сторона конфликта".

Варфоломеева также усомнилась в том, что главарей террористов можно называть "нормальными людьми". "Они нормальные люди? Но вчера эти люди убили пять наших человек. Эти люди стремятся убивать украинцев. И мы будем говорить, что это представители Донбасса? Это террористы, которые захватили власть", - подчеркнула она.

Читайте также: Освобожденный киборг рассказал о своем пребывании в плену (видео)

37651 dd21 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео Донбасс Война Надежда Савченко ДНР и ЛНР Украина Україна Ukraine АТО Минск плен 37651 dd21 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj Ljy,fcc Djqyf Yflt;lf Cfdxtyrj LYH b KYH Erhfbyf Erhf]yf Ukraine FNJ Vbycr gkty 37651 dd21 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео Донбасс Война Надежда Савченко ДНР и ЛНР Украина Украъна Ukraine АТО Минск плен