Россия готова оставить Донбасс в обмен на Крым - политолог РФ

РФ готова вывести свои войска из Донбасса в обмен на гарантии Запада, оккупирован Крым будет признан российской территории.

Об этом российский политолог и публицист Андрей Пионтковский рассказал в интервью Online.ua, информирует КиевПравда.

Он заявил, что Вашингтон посещают кремлевские эксперты. 

"Разговор примерно такова: мы готовы отползти с Донбасса, но" Крым наш "- это святое! Запад согласился бы на такие условия, если бы Путин действительно вывел войска и оружие", - отметил политолог.

Но, продолжил Пионтковский, Путин на это не идет, Москва не выполняет даже ту часть Минска, где первоочередной вопрос - прекращение огня. Кроме того, по словам публициста, если Путин серьезно уйдет из Донбасса, оставив подвешенной ситуации с Крымом, Запад на это согласится.

"США 50 лет не признавали аннексию прибалтийских стран, но поддерживали рабочие отношения с СССР. К счастью для Украины, пока Путин не хочет даже идти с части Луганской и Донецкой областей, не хочет возвращать их в Украину. Писляпутинська хунта на такой шаг точно уйдет" , - подытожил Пионтковский.

37629 dd20 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Крым Донбасс обмен 37629 dd20 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rhsv Ljy,fcc j,vty 37629 dd20 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Кріь Донбасс обьен