В Украине успешно испытали аналог американской ракеты «Javelin» (Видео)

Особенность оружия - принцип «выстрелил и забыл».

Конструкторское бюро «Луч», инженерные мощности которого расположены в Киеве, опубликовало новую информацию об успешных испытаниях переносного ракетного комплекса «Корсар». Особенностью данного комплекса является возможность стрельбы с плеча, а также по принципу «выстрелил и забыл». Кроме того, комплекс может поражать цель ударом сверху, в наименее защищенную часть корпуса бронетехники. Также он может обстреливать вертолеты.

Пишет об этом «Є!», передает КиевПравда.

Конструкторское бюро опубликовало фотографии пораженных целей в результате стрельбы из указанного ракетного комплекса. В сообщении отмечается, что «Корсар» был создан для уничтожения подвижной бронетехники в зоне боевых действий и будет использован для уничтожения вражеских танков в зоне АТО.

17 июля на официальной странице ГККБ «Луч» в Фейсбуке было размещено видео с испытаний нового противотанкового ракетного комплекса РК-3 «Корсар». В частности, демонстрируется стрельба из станка и бруствера по подвижным и неподвижным целям. Кроме того, показана относительная безопасность «Корсара» при обстреле - на видео демонстрируется взрыв при попадании пули калибра 7,62 мм в ракетный двигатель.

Читайте также: Как прошел минувший день в зоне АТО

37499 dd18 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео Донбасс Война ДНР и ЛНР Украина Україна Ukraine оружие оккупация ракеты ракети 37499 dd18 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj Ljy,fcc Djqyf LYH b KYH Erhfbyf Erhf]yf Ukraine jhe;bt jrregfwbz hfrtnы hfrtnb 37499 dd18 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео Донбасс Война ДНР и ЛНР Украина Украъна Ukraine оружие оккупация ракеты ракети