В декабре легендарному мужскому глянцу исполняется 63 года (18+)

Главный редактор украинской версии Playboy рассказал о самых интересных нюансах закулисья.

Главный редактор украинской версии Playboy рассказал о самых интересных нюансах закулисья: как проходят кастинги и фотосессии, можно ли попасть на обложку журнала с первым размером груди и всегда ли красивое тело является залогом успеха, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

- В этом месяце легендарному журналу исполняется 63 года, значит ли что-нибудь эта дата для украинского издания?

- Конечно, мне кажется, для любого глянца сейчас такая дата - это событие. 63 года - это уже такой седеющий джентльмен (улыбается), который уже точно знает, что такое "хорошо", а что такое "плохо" в жизни, что ему делать и как дальше жить. В общем, это полностью созревший, состоявшийся продукт, за который не стыдно, как по мне. Вот уже почти десять лет мне за него не стыдно в лице главного редактора (смеется).

- "Я никогда не считал Playboy журналом о сексе, — говорил Хефнер в своих интервью. — Для меня он всегда был изданием об образе жизни, в которой секс является лишь одной из ее составных частей". Как бы охарактеризовали Playboy? Что это за журнал?

- В сегодняшних реалиях, как мне кажется, это некий гид для двух типов людей: которые по жизни являются плейбоями, гедонистами, то есть берут от жизни все, тратят деньги на себя, на развлечения, в общем, как и должно быть. А второй тип мужчин - это те, кому мы продаем мечту о богатом и успешном человеке. Естественно, сюда входит и женская красота, как без нее. Но это часть составляющей одного целого, это ни в коем случае не первоначально, не то, что задумывалось Хефнером и не то, что мы пропагандируем.

- Кстати, с Хефнером встречаться вам доводилось?

- Встречались, конечно. У нас происходят ежегодные встречи главных редакторов в разных точках мира. Виделись мы в его особняке, в Лос-Анджелесе. Был фуршет, выпивали, общались.

- Каким он вам запомнился, возможно, вспомните какой-нибудь эпизод?

- Он очень большой почитатель нашей женской красоты, передавал привет нашей Даше Астафьевой, потому что они дружны. Спрашивал, какие звезды у нас зажигаются, я ему показывал. Он по-настоящему следит за обложками, все время переживает, кто у нас выходит. Несмотря на свой почтенный возраст, ему все это интересно. Это его работа, его жизнь. Ему там немного уже осталось до ста, тем не менее человек бодрячком, весел и счастлив.

- Как считаете, в чем заключается успех Playboy?

- Мне кажется, что вот именно в таком поразительном сочетании и умении говорить прямо. Этот журнал, слава Богу, почти не касался никаких политических тем. Как только ты касаешься политики, ты сразу становишься не совсем объективным, как мне кажется. Мы позволяем себе не касаться ее вовсе, соответственно, мы честны с нашим читателем. Мы не делаем просто дайджест из того, что якобы интересует мужчину. Мы больше копаемся в сути мужской психологии, пытаемся разобраться, какой же он, настоящий мужчина.

- В одном из первых интервью уже на должности главного редактора, вы отметили: "Многие журналы будут уходить в интернет, но изданиям с традициями это пока не грозит". Насколько сложно физическому изданию бороться за выживание сегодня?

- Сложновато, конечно. Безусловно, тиражи сегодня совершенно не такие, какими они могли быть раньше, но тенденция того же американского журнала - понемногу переходить в ай-пад-версию, делать ее насыщеннее. Но это и интересно. Если говорить о съемках и моделях, которые снимаются, в электронной версии мы можем повернуть их, они могут быть живые, это совершенно другой подход. Но пока все это на стадии развития.

- Расскажите немного о процессе работы над номером месяца. Как подбирается модель для обложки?

- По-разному бывает. Раньше мы брали украинских звезд, которых, собственно, за год не осталось ни одной, поскольку всех отсняли, а иные куда-то канули или не совсем подходят для съемки. Осталось еще два-три человека, которые не соглашаются. Так как журнал ежемесячный и просто столько не набирается людей, мы решили отойти от этой темы и стали просто снимать обычных девушек-моделей.

Как это происходит, нам на почту сыпятся письма, 98% из которых довольно странного содержания (улыбается), со странными людьми, но вот 2% - это девочки, которые хотят попасть в журнал. Время от времени мы проводим кастинги, приглашаем желающих попробовать себя, иногда обращаемся в модельное агентство.

Самое главное - видеть человека вживую. Не всегда красивое тело помогает тебе попасть на обложку журнала. Ты можешь быть абсолютным бревнищем, будучи красивой, а это никогда не работает. Приходится прощаться.

- То есть, грубо говоря, простые смертные тоже могут оказаться на страницах жунрала.

- Запросто. У нас есть рубрика "Читательница месяца". Необходимо прислать фото обнаженного тела и так каждый месяц девочки попадают. Во-первых, очень сложно представить процесс съемки. Когда на площадке человек десять, а ты стоишь одна голая. Тебя там кто-то красит, кто-то рисует, свет выставляет, а тебе еще нужно показать какую-то страсть. Все думают, что это просто, кнопку нажал, грудь сфоткал… Нет, это немножко не так делается. Это действительно настоящее искусство.

У меня лучшая профессия в мире, вокруг столько красивых девочек ходит - бери и снимай. Так что ждем всех желающих.

- Существуют ли какие-нибудь обязательные критерии, по которым вы отбираете моделей? Скажем, 90-60-90 или нечто вроде того?

- Нет, я давно отошел от этой ерунды. Считаю ненормальным, что кто-то когда-то утвердил какие-то шаблоны. 90-60-90, ну кто это придумал? Ну или что-то вроде, мальчики, у которых меньше 15-ти сантиметров, не могут ходить в клубы… Ну что это за чушь? (смеется).

Поэтому нет, она может быть и толстушечкой, у нее может быть первый размер груди. Главное - правильно выставить свет, накрасить. Я знаю, что следующий вопрос может быть про фотошоп…

- Да, есть такой.

- Сразу на него отвечу, конечно, используем. Потому что все фотографии проходят через эту программу. Сильно ли мы рихтуем? Вернусь к теме о красоте наших девочек. У нас настолько страна расположена к рождению красивых созданий, что сильно использовать фотошоп просто не имеет никакого смысла.

Естественно, мы убираем какие-то мелкие погрешности, просят родимое пятно убрать и так далее. Это не делает их совсем идеальными, как вот в женских глянцевых журналах, там просто идеальные люди (улыбается). Мы стараемся не перегибать.

http://i.obozrevatel.com/v2/3/2/344/262/inner/001pb1215n3.jpg

- Сюжет фотосессий, позы моделей, степень обнаженности. Все это задается журналом или также учитываются пожелания моделей?

- Мы обязательно общаемся, у нас есть собеседования. Говорим, чего хочет она, чего от съемки хотим мы. Журнал качало в разные стороны: от совсем уж экстравагантных поз, от "добро пожаловать", там было видно все, даже внутренности… До скрытого такого… Девственности такой уж совсем.

Я придерживаюсь мнения, что нужно держать серединку. Если модель позволяет раздеть ее полностью - ты можешь этим воспользоваться, но это необязательный козырь. Необязательно показывать читателю все, иногда какая-то загадка в женщине должна оставаться.

- Бывает так, что модели не соглашаются на те или иные снимки?

- О, да, конечно. Бывает, она там уже себе надумала, что все будет хорошо. Но, придя на съемку, увидев, как это все происходит, начинает давать заднюю. Ну и нам приходится… В общем, нам помогает старый добрый крепкий алкоголь (улыбается). Ну или бутылочка Просекко еще никому во время съемок не мешала.

- Бывают неудачные фотосессии?

- Конечно. Из ста процентов съемок, которые мы делаем за год, это где-то 60 съемок, около 20-ти идут в трэш. Вроде и позы нормальные, но видно, что фотосессия мертвая. По модели это видно, по всем ее качествам… Playboy - это журнал с именем, стараемся такого не давать.

- Кто на обложке украинского Playboy вам запомнился больше всего?

- Больше всего… Я вообще так стараюсь, чтобы вот журнал вышел и отложить его, забыть о нем. Конечно, есть свои звезды, к которым мы обращаемся время от времени, поскольку они не увядают. Это Вера Брежнева, Даша Астафьева… (задумался). Ну вот нет новеньких, я постоянно называю одни и те же имена. Они, наверно, есть, но как-то проходят мимо. Так что обращайтесь, девочки. Обязательно пишите и звоните.

37479 dd17 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима фото галерея День рождения женщины жінки woman секс модели редактор журнал Playboy глянец 37479 dd17 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf ajnj ufkthtz Ltym hj;ltybz ;tyobyы ;syrb woman ctrc vjltkb htlfrnjh ;ehyfk Playboy ukzytw 37479 dd17 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа фото галерея День рождения женщины жынки woman секс ьодели редактор журнал Playboy глянец