Мать Роналду хотела избавиться от сына еще в утробе (фото, видео)

Врач отказался делать аборт, а совет соседки – пить кипяченое темное пиво – не помог прервать беременность.

Лидер мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду на этой неделе стал обладателем "Золотого мяча" по итогам 2016 года. Для него он уже четвертый в карьере (2008, 2013, 2014, 2016), пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

31-летний португалец не смог присутствовать на церемонии вручения. Причина — клубный чемпионат мира, где он находится с "Реалом". К слову, Криштиану забил на турнире свой 500-й гол в карьере, который вывел его команду в финал.

Вспомним некоторые факты из жизни мировой футбольной звезды.

Живет самостоятельно с 11 лет. 

"Уехать из дому было одним из самых трудных решений в моей жизни. Но я знал, что это был единственный способ осуществить свою мечту. С 11 лет я был совершенно одинок в таком большом городе, как Лиссабон. Я был далеко от мамы, семьи, друзей. Я много плакал. Мальчишке из деревни нелегко жить одному в столице, и я не стесняюсь об этом говорить. Тот переезд научил меня выживать везде, куда бы не забросила меня судьба. Единственное, что помогло мне продолжить воплощать свою мечту, – поддержка, хоть и на расстоянии, дорогих для меня людей".

Избавиться от сына мать Роналду хотела еще в утробе. Она забеременела Криштиану в 30 лет, у нее уже было две дочери и сын. Их она кормила, работая поваром и уборщицей в отеле. Врач отказался делать аборт, а совет соседки – пить кипяченое темное пиво – не помог прервать беременность. 5 февраля 1985 года родился Криштиану Роналду.

 

Отца Криштиану погубил алкоголь.

"Мой отец умер 10 лет назад, пристрастившись к алкоголю. Он пил каждый день, и его организм не выдержал. Конечно, я хотел бы, чтобы отец был жив. Но такова жизнь, с этим ничего не поделать. У меня остались невероятные воспоминания, связанные с ним", - вспоминает игрок.

Умер отец 7 сентября 2005 года. Криштиану в тот день был в Москве, готовился к отборочному матчу КМ-2006 против России. О трагедии узнал за несколько часов до игры на "Локомотиве". Но все равно попросил тренера Сколари не убирать его из состава.

Начинал карьеру Роналду в пятой португальской лиге. В клубе. "Андоринья". Там же его отец работал администратором - косил траву, чистил туалеты, стирал форму и собирал мячи. Когда Криштиану исполнилось десять лет, его продали в "Насьонал" за два комплекта формы и двадцать мячей. В новой команде, кроме футбола, Криштиану лазил по деревьям, прыгал через препятствия, бегал по пляжу и много времени проводил без родителей. А с мячом проводил от десяти до двенадцати часов. "Насьональ" Кришиану сделал чемпионом турнира U-13, будучи больным гриппом. Уговорил маму отпустить его на игру, пообещав попросить замену, если станет совсем плохо. В финале забил чемпионский гол.

Из "Насьоналя" в "Спортинг" перешел за 25 тысяч евро. По контракту на счет семьи Криштиану ежемесячно поступало пятьдесят евро. Через два года – двести пятьдесят. Еще по пять евро Роналду получал, подавая мячи на матчах основы "Спортинга" – один из игроков, которым он кидал мяч, Габриэль Хайнце, перешел в "МЮ" через год после Криштиану. Пять евро Криштиану тратил на телефонные карточки, чтобы два-три раза в неделю поговорить с родителями, сестрами и братом. Когда забил в чемпионате "Морейренсе", убежал от четырех защитников и пробежав пол-поля, его мама потеряла сознание на трибуне.

Роналду воровал по мелочам у партнеров по команде. На тренировке оставил товарища без банки холодного чая, а также стащил два йогурта у повара. Также без разрешения присвоил себе обед игрока, который заболел и пришел в столовую. Криштиану назвали эмоционально неустойчивым и вычеркнули из состава на ближайший матч.

"Интер" отказался купить Роналду за $ 2 млн. Первые игры футболиста за основу "Спортинга" очаровали Луиса Суареса Мирамонтеса, советника президента "Интера" Массимо Моратти. 

"Мы должны подписать его, он будет одним из лучших игроков мира", – говорил Суарес. – "Сколько ему?" – "Шестнадцать". – "Фу. Мы берем только готовых игроков", – ответил Моратти. – "Но он стоит всего два миллиона евро!" В 2013 году в эфире Nova Stadio Луис Суарес сказал, что готов был заплатить миллион из своего кармана. Моратти отказался и от этого. "Ювентус" хотел отдать за Роналду не деньги, а форварда Саласа. "Арсенал" не потянул трансфер из-за строительства стадиона. А "Барселона" из четырех предложенных агентом игроков - Куарежма, Роналду, Деку и Тиагу – выбрала первого.
 

В "МЮ" Криштиану перешел за двенадцать миллионов фунтов. Это произошло после товарищеской игры "Спортинга" с манкунианцами в рамках договора о сотрудничестве. после первого тайма правому защитнику Джону О'Ши, противостоявшему Роналду, из-за головокружения понадобилась помощь врача. В раздевалке Батт, Скоулз и Рио Фердинанд сказали Фергюсону, что неплохо бы купить этого пацана, раз упустили Роналдиньо, на что Фергюсон ухмыльнулся:

"Да, я в курсе". Это была последняя игра Роналду за "Спортинг" – тем же вечером он улетел с "Манчестером" в Англию.

Двумя годами ранее, вскоре после дебюта в основе "Спортинга" он признался в интервью SporTV, что зарабатывает триста евро и еще столько же – в виде премиальных.

В "МЮ" Криштиану попросил там двадцать восьмой номер, под которым играл в "Спортинге". Получил седьмой, ранее принадлежавший Джорджу Бесту, Эрику Кантона и Дэвиду Бекхэму.

Читайте также:Российская художница нарисовала Криштиану Роналду грудью (фото)

37430 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима видео відео фото галерея мать Криштиану Роналду алкоголь спиртное аборт 37430 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz vfnm Rhbinbfye Hjyfkle fkrjujkm cgbhnyjt f,jhn 37430 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа видео выдео фото галерея ьать Криштиану Роналду алкоголь спиртное аборт