Ученые узнали, почему мужской пенис без костей

Скорее всего, причиной этого стала моногамия.

Мужской пенис не содержит костей, тогда как в этом органе самцов горилл, шимпанзе, макак, енотов и моржей они есть, передает КиевПравда. В мужских особей мышей также крошечная кость в половом органе. И даже древние предки приматов и хищников ее имели, согласно данным нового исследования, сообщает NBC news.

Специалисты предполагают, что предки людей со временем потеряли кости в пенисе, так как стали строить больше моногамных отношений. Один языковед утверждает, что Бог создал Еву не из ребра, а как раз с Пенисный кости, которой со временем и не стало. Бакулюм (она же желобов кость) описывается как "самая разнообразная кость из всех известных", которая сильно отличается по длине, ширине и форме в разных самцов млекопитающих. В новом исследовании британских ученых отмечается, что предок всех млекопитающих не было кости в пенисе. Однако у предка приматов и хищников она была и, вероятно, способствовала эрекции. Специалисты также выяснили, что впервые такая кость появилась у млекопитающих 145-95 миллионов лет назад.

"Мы знаем, что и у шимпанзе и бонобо - наших ближайших родственников - есть бакулюм. Скорее всего, что у нашего последнего общего предка он также был. Однако, в период эволюции бакулюм исчез, понять очень трудно ", - говорит один из авторов исследования антрополог Матильда Бриндли с Университетского колледжа Лондона.

По ее мнению, возможно, и древние мужчины имели такую ​​кость, но "она могла быть слишком малой, чтобы сохраниться".

Например, длина сегодняшнего бакулюм шимпанзе составляет всего лишь около шести миллиметров. Бриндли и другой автор работы Кристофер Опи изучили эволюционную историю бакулюм: они исследовали сотни животных, у которых есть или отсутствует такая кость, чтобы найти какие-то закономерности. В результате ученые установили, что животные с бакулюм обычно имеют более длительную Интромисия - проникновение полового органа мужской особи в половой орган самки. Кроме того, оказывается, что длительное проникновение непосредственно указывает на то, что соответствующие приматы и хищники имеют более долгий бакулюм. По мнению ученых, более продолжительный половой акт необходим самцам, чтобы как можно дольше удержать самку от слияния с другими особями мужского пола. Именно в этом случае увеличивается шанс, что она родит ребеночка именно от этого самца - то есть будет иметь место продолжение рода, отмечает Бриндли.

Также исследователи выяснили, что бакулюм длиннее у представителей полигамных сообществ и у животных, спариваются только в определенные периоды размножения, а не круглый год (бурые медведи или лисы, например). У таких животных конкуренция между самцами за оплодотворение самки всегда выше.

Исследователи предполагают, что именно по этой причине мужчины со временем потеряли Пенисный кость. Шимпанзе и бонобо имеют очень маленькую Пенисную кость (около 6-8 миллиметров) и короткие периоды Интромисия (около 7 секунд у шимпанзе и 15 секунд - у бонобо). Однако такие животные характеризуются полигамной системой спаривания, поэтому они сталкиваются с высоким уровнем конкуренции между самцами. Возможно, по этой причине они и сохранили бакулюм - пусть и небольшой. Конкуренция за противоположный пол у мужчин (или у животных, чаще всего выбирают моногамию) ниже или находится на очень низком уровне. "Примечательно, что у людей не было ни длительных интромисий, ни высокой сексуальной конкуренции. Так что это может объяснять, почему бакулюм со временем" потерялся "у мужчин", - говорит Бриндли.

Кстати, люди - не единственные приматы, обделены Пенисный костью. Например, в долгопятов и некоторых обезьян из Центральной и Южной Америки также нет бакулюм, добавляют авторы работы.

Читайте также:Фаллоимитаторы будут делать по слепку с пениса Сергея Шнурова (фото)

37409 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ученые вчені мужчины чоловіки пенис 37409 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf extyыt dxtys ve;xbyы xjkjdsrb gtybc 37409 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа ученые вчены ьужчины чоловыки пенис